Информационный телеканал
Алтайского края
12 февраля 2016 / 15:01

Улица Взлётная под водой: подробности коммунальной аварии в Барнауле

12 февраля утром в Барнауле улица Взлетная оказалась под водой. Неподалеку от лицея №121 прорвало трубы водопровода. Девять домов остались без холодной воды. 

Авария случилась около 5 утра. Вода вышла на перекресток с улицей Попова. Поэтому движение транспорта было ограничено. По словам представителей коммунальных служб, порыв трубы произошел из-за промерзания и движения грунта. 

Уже к 7 утра работники аварийной службы водоканала перекрыли выход воды, а с дорог убрали наледь. Сейчас водоснабжение всех жилых домов восстановлено.

Наталья Эргардт, ведущий специалист по связям с общественностью барнаульского водоканала:



 — Около 10 часов утра специалисты предприятия сделали переключение в системе водоснабжения, что позволило восстановить водоснабжение в жилых домах. В настоящий момент под отключением остаются только офисные здания и лицей. Работы будут вестись до полного устранения повреждения, после чего водоснабжение будет восстановлено в полном объеме.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Администрация Барнаула

Светофор заработал на перекрёстке улиц Солнечная Поляна и 280-летия Барнаула. 

Место для установки светофора определили с учётом обращений жителей и данных ГАИ об аварийности на этом участке, отметили в администрации города.

Работы выполнены в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015–2030 годы».

Сквер Победы – одно из самых популярных общественных мест в Рубцовске. Однако в тёмное время суток в сквере темно из-за отсутствия освещения. Причина – повреждение подземного электрического кабеля.

Чтобы устранить повреждение, необходимо провести работы под землёй. Зимой, когда грунт промёрз, выполнить такие работы нельзя.

Подключить освещение запланировано весной, как позволят погодные условия. Специалисты определят точный масштаб повреждений, составят смету и приступят к ремонту, отметили в администрации Рубцовска. 

В этом году дорожники отремонтируют 11 км трассы Алейск – Буканское, а именно в Алейском районе – 8 км, в Мамонтовском районе – порядка 3 км.

Напомним, в прошлом году специалисты привели в порядок почти 10 км дорожного полотна этой трассы. Работы велись на двух участках – в Мамонтовском и Алейском районах. Таким образом, за два года приведут в порядок более 21 км трассы.

Общая стоимость работ на этом объекте – более 780 млн рублей.

Ремонтные работы на дороге Алейск – Буканское проводятся регулярно. До полного ее обновления осталось сделать еще 14 км. Работу планируется выполнить до 2028 года, отметили в Минтрансе региона.