Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 февраля 2016 / 15:01

Улица Взлётная под водой: подробности коммунальной аварии в Барнауле

12 февраля утром в Барнауле улица Взлетная оказалась под водой. Неподалеку от лицея №121 прорвало трубы водопровода. Девять домов остались без холодной воды. 

Авария случилась около 5 утра. Вода вышла на перекресток с улицей Попова. Поэтому движение транспорта было ограничено. По словам представителей коммунальных служб, порыв трубы произошел из-за промерзания и движения грунта. 

Уже к 7 утра работники аварийной службы водоканала перекрыли выход воды, а с дорог убрали наледь. Сейчас водоснабжение всех жилых домов восстановлено.

Наталья Эргардт, ведущий специалист по связям с общественностью барнаульского водоканала:



 — Около 10 часов утра специалисты предприятия сделали переключение в системе водоснабжения, что позволило восстановить водоснабжение в жилых домах. В настоящий момент под отключением остаются только офисные здания и лицей. Работы будут вестись до полного устранения повреждения, после чего водоснабжение будет восстановлено в полном объеме.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Бийске сотрудники уголовного розыска задержали 42-летнего жителя Кемеровской области, который приехал в город на заработки. В выходной мужчина выпивал, а ближе к вечеру решил «изучить город».

Пешие прогулки ему быстро надоели. Гость наукограда начал дёргать ручки припаркованных машин. В одной из иномарок дверь оказалась незапертой. Злоумышленник проник в салон, завести двигатель не смог, но похитил 3 тысячи рублей.

Продолжив криминальный вояж, мужчина наткнулся на «газель». Дверь была открыта, а в замке зажигания торчал ключ. Вахтовик сел за руль, попытался развернуться, но врезался в рядом припаркованный автомобиль, после чего скрылся с места ДТП.

Задержанный признал вину и рассказал о деталях произошедшего. По всем эпизодам возбуждены уголовные дела.

1 и 9 мая станут выходными для большинства отделений "Почты России". При этом отделения, которые выдают заказы с маркетплейсов, а также круглосуточные будут работать в обычном режиме. 30 апреля и 8 мая рабочий день почтовых отделений сократят на один час.

В праздничные дни почтальоны не будут разносить письма и периодические издания. Пенсии и пособия доставят по графику, согласованному с региональными отделениями Социального фонда России.

Уточнить актуальное расписание работы или найти ближайшее открытое отделение можно на сайте pochta.ru.

С 2 мая автобусный маршрут № 78 («Лемана Про» — Оптово-розничный рынок) начнет работать по регулируемому тарифу. Это даст право льготного проезда пенсионерам, школьникам и студентам, детям из многодетных семей.

По словам председателя городского комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерия Ведяшкина, работа по переводу нерегулируемых тарифов в регулируемые администрацией продолжится.

На данный момент из 73 маршрутов общественного транспорта по нерегулируемому тарифу работают 12 автобусных перевозчиков: № 27, 32, 41, 47, 50, 54, 58, 76, 77, 78, 120, 144.