11 февраля 2016, 16:29

VIP-персоны изготовят в Барнауле карту региона из сыра

12 февраля в Барнауле создадут большую карту Алтайского края из сыра. Она будет иметь площадь 8,4 квадратных метра. В создании карты используют более 20 сортов сыра. Особую роль отведут новым, которые начали производить в регионе по программе импортозамещения. На мероприятии будут присутствовать главный ресторанный критик России Олег Назаров, президент Сибирской федерации рестораторов и отельеров Николай Ильин и представители Международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд» для занесения в Книгу рекордов Гиннесса.

Официальный сайт Алтайского края пишет, что помимо поваров и сыроделов в создании уникальной карты примут участие известные представители политики, бизнеса, искусства, журналистики и спорта. Среди них музыкант Лев Шапиро, легкоатлет Сергей Шубенков, уроженцы Алтайского края Алексей Булдаков, Александр Панкратов-Черный, Владимир Хотиненко и другие.

Добавим, что в программу вошли конкурсы на лучшее знание сыров, слепые дегустации сыров и напитков, сырный мастер-класс. 

Вырученные средства на аукционе направят в пользу детей-отказников. Акция пройдет по адресу: пр. Комсомольском, 6. Начало в 19 часов.
20:12 28 марта 2024 Алтай