12 февраля 2016 / 07:52

Глава ВТБ 24 рассказал, когда укрепится рубль

Глава ВТБ 24 Михаил Задорнов заявил, что рубль укрепится до конца 2016 года от сегодняшних значений. Об этом Задорнов рассказал в интервью «Россия 24». 

Задорнов также предсказал продолжение рецессии российской экономики в 2016 году. Однако он отметил, что спад не превысит 1% даже при среднегодовых ценах на нефть в $35-40 за баррель.  Глава ВТБ 24 отметил, что банк ожидает снижения инфляции до 8% по итогам первого квартала и до 7-7,5% к концу года. Он сообщил, что во многом это будет зависеть от колебаний цены на нефть.  В ВТБ 24 также рассчитывают, что отток капитала, составивший в 2015 году около $65 млрд, сократится в 2016 году. Это связывают с уменьшением выплаты по внешнему долгу, а также уменьшением поступления валюты в страну из-за падения экспортных цен. Задорнов подчеркнул, что население уже не является активным игроком на рынке оттока капитала, так как оно не занималось активной покупкой валюты ни в 2015 году, ни в начале 2016 года, пишет «Форбс». Ещё по теме: Эльвира Вебер, «ВТБ»: «Люди поняли, что надо жить здесь и сейчас, и продолжать кредитоваться» Фото: открытые источники в интернете
Лента новостей
29 декабря 2025 / 18:36

Подтверждать возраст при покупке алкоголя и табака официально можно через MAX

Владимир Путин подписал закон о подтверждении возраста при покупке алкоголя и табака через MAX. Датированный 29 декабря документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.

Подтвердить возраст через MAX также можно будет при покупке энергетиков и газосодержащих бытовых товаров, при участии в лотерее, посещении зрелищных мероприятий и покупке информационной продукции.

Ранее законопроект о нововведении приняла Госдума и одобрил Совет Федерации.