17 октября 2014, 10:16

25 октября в Барнауле состоится турнир по армейскому рукопашному бою на призы Героя Российской Федерации Владимира Шаманова

25 октября во Дворце зрелищ и спорта им. Г.С. Титова состоится Турнир по армейскому рукопашному бою на призы Героя Российской Федерации, командующего воздушно-десантными войсками, генерал–полковника В.А.Шаманова. Турнир проводится по инициативе Алтайского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» и Фонда спортивно и военно-патриотического воспитания «Лидер». Поддержку в организации и проведении соревнований оказали государственные и общественные и коммерческие структуры Алтайского края. Председатель оргкомитета — заместитель Губернатора Алтайского края В.А. Снесарь. 

По словам организатора Турнира председателя Алтайского отделения «Боевого Братства» и президента Фонда «Лидер» Александра Могильникова, армейский рукопашный бой – это не просто единоборство, но и система спортивного и патриотического воспитания детей и подростков, что на сегодняшний день является приоритетным направлением в системе образования в стране. 
— Клуб универсальных единоборств «Лидер», руководителем которого я являюсь, ведет работу по различным направлениям, включая армейский рукопашный, ММА, боевое самбо и др. Кстати, стоит также сказать, что на нашем Турнире, помимо АРБ, будут проводиться профессиональные бои по ММА (смешанным единоборствам). От Барнаула и клуба «Лидер» в этом виде единоборств будет выступать Шараф Давлатмуроводов, недавно вернувшийся с серебряной медалью с Кубка России по ММА. По АРБ наш клуб представит молодой спортсмен Дмитрий Пятибрат. Впервые подобные соревнования в Барнауле прошли в прошлом году. Это был самый масштабный турнир в Сибири за последние 20 лет. Тогда в нем участвовало около сотни бойцов. На этот раз мы подняли планку выше, — сказал Александр Могильников. 
Турнир состоит из двух блоков: 9.00-16.00 — предварительные квалификационные бои и полуфиналы. С 18.00-21.00 – финальные бои по армейскому рукопашному бою, профессиональные бои Федерации ММА, шоу-программа. 
Зрителей ждёт грандиозное торжественное открытие (18-00) с участием исполнителя легендарной песни «Русь» — Николая Емелина. Именно его творчество помогает побеждать нашим Федору Емельяненко и Александру Поветкину.
В Турнире примут участие сильнейшие команды и спортсмены из 13 регионов Страны: Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областей, Ханты-Мансийского АО, Республики Алтайкоманда ВДВ, всего более 200 человек. 
Среди почетных гостей мероприятия — командующий ВДВ Владимир Анатольевич Шаманов, представители административных и силовых структур Алтайского края. 
Поддержим наших бойцов! 
Билеты можно приобрести в кассах Дворца зрелищ и спорта. Справки по телефонам: (3852) 38-00-44, 36-78-19.
20:12 28 марта 2024 Алтай