15 октября 2014, 18:51

«АлтайБаскет» проиграл домашний матч команде «Темп-СУМЗ» со счётом 64:76

Второе поражение кряду при забитом до отказа спортивном комплексе «Победа». «АлтайБаскет» уступил в очередном матче гостям из Ревды.

Команда «Темп-СУМЗ» прилетела в Барнаул в полной боеготовности. «Заводчане» привезли в столицу Алтайского края главное приобретение межсезонья — литовца Мартинаса Андрюшкевичуса. Центровой в своё время провел два сезона в НБА в составе «Кливленда» и «Чикаго», но череда тяжёлых травм помешала игроку выступать на высоком уровне. Прошлый сезон легионер гостей и вовсе провёл без команды.

— Его агент, с которым мы давно сотрудничаем, позвонил мне и попросил помочь. Сказал, что очень хочет, попробуйте. Если бы вы видели его месяц назад, то поняли бы, какой шаг он сделал, благодаря своему желанию и упорству. Надеюсь, что мы друг другу поможем, — сказал Борис Ливанов, главный тренер БК «АлтайБаскет» (Барнаул).

Стартовую четверть барнаульцы уверенно выиграли 21:11. К сожалению, в дальнейшем соперник сумел выровнять игру и сократить разницу в счёте. 53:50 — в пользу барнаульцев перед заключительной десятиминуткой матча. В четвёртом периоде «АлтайБаскет» уже не сумел сохранить преимущество. Гости провели ряд успешных атак и добились победы — 76:64.

— Есть люди, которые играют в баскетбол, а есть те, которые мучаются и не хотят играть в команде. Это же сразу видно. Не скрою, ребята — молодцы, кто-то борется до конца, а кто-то выходит и начинает свои личные задачи решать. Будем разбираться по этому вопросу, — подчеркнул Александр Раченков, главный тренер БК «АлтайБаскет» (Барнаул).

Следующий матч «АлтайБаскет» проведёт вновь на своей площадке и постарается дать бой одной из сильнейших команд российской Суперлиги «Уралу» из Екатеринбурга. Игра состоится 17 октября. Начало матча в спортивном комплексе «Победа» в 19:00.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»