Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 февраля 2016 / 18:28

В правительстве обсудили вопросы внедрения ЕГАИС

Вице-премьер правительства РФ Александр Хлопонин провёл совещание с представителями организаций, профсоюзов и ассоциаций, работающих в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе совещания обсуждался ход внедрения в 2016 году единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) учёта объёма производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В соответствии с Федеральным законом от 29 июня 2015 года №182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» с 1 января 2016 к ЕГАИС должно быть подключено всё оптовое звено. По информации Росалкогольрегулирования, на сегодняшний день в ЕГАИС зарегистрировано 1408 оптовых организаций, что составляет 99%.

На совещании представители бизнеса поделились своим опытом работы в системе. Большинство участников констатировали высокое качество работы ЕГАИС. В то же время были отмечены её недостатки. Прозвучавшие на совещании предложения по их устранению вошли в итоговый протокол. Представители бизнеса также признали, что усовершенствования требуют и их собственные информационные системы, которые зачастую не готовы к работе с ЕГАИС. Работа в этом направлении будет продолжена.

Александр Хлопонин напомнил, что 1 июля 2016 года закон вступит в силу для предприятий розничной торговли. По его словам, отмены введения ЕГАИС на алкогольном рынке не будет, поэтому во избежание трудностей, которые уже испытали на себе организации оптового звена, представители розницы должны заранее подготовиться к работе в новом формате. На данный момент в этом сегменте рынка к ЕГАИС подключено 60% организаций.

Вице-премьер также дал поручение в ходе весенней парламентской сессии подготовить поправки в законодательство, которые предусматривают введение ЕГАИС во всех без исключения населённых пунктах, в том числе тех, где проживает менее 3 тыс. человек. Об этом сообщает Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Правительство РФ разработало и утвердило методические рекомендации по здоровому образу жизни для медицинских организаций, включая центры здоровья и долголетия.

 1. Власти советуют завтракать в течение часа после пробуждения (в идеале 7:00–9:00) и делать его самым калорийным приёмом пищи. Ужин — не позже чем за 3 часа до сна.
 2. Между приемами пищи необходимо соблюдать 4-5-часовые промежутки.
 3. Рекомендуется исключить из рациона сахар, сладости, полуфабрикаты, колбасы, сладкие напитки. готовые соусы, белый хлеб, пакетированные соки.
 4. В день проходить не менее 7 тысяч шагов, чаще пользоваться лестницей вместо лифта.
 5. Выпивать один стакан воды комнатной температуры или слегка теплую воду сразу после пробуждения.
 6. Спать 7–9 часов в полной темноте при температуре в спальне 18–20 градусов.
 7. Не употреблять кофеин после 14:00.

Ожидается, что соблюдение этих рекомендаций поможет повысить качество жизни и увеличить её продолжительность.

Многие держат баночки с приправами годами, даже не проверяя срок годности. Но утратившие аромат специи не только портят вкус блюда — в них может появиться плесень. Рассказываем, как понять, что специю пора отправить в мусорку.

1. Проверьте запах
Откройте баночку и понюхайте. Если аромат стал слабым, затхлым или вообще исчез — эфирные масла улетучились. Свежая специя пахнет ярко сразу, без растирания в руках. Нет запаха = нет вкуса.

2. Осмотрите внешний вид
Сушёная зелень должна быть зелёной, а не серой. Паприка теряет красноту и коричневеет, куркума тускнеет. Если появились комки, влажность, плесень, налёт, потемнение или насекомые — выбрасывайте немедленно.

3. Попробуйте на вкус
Возьмите щепотку и оцените вкус. Специя стала горчить, отдаёт сыростью или вкус изменился? Такую приправу использовать нельзя. Можно добавить щепотку в варёный рис для проверки.

4. Проверьте кипятком (лайфхак)
Залейте небольшое количество специи кипятком. Через несколько минут вода должна стать яркой и насыщенной. Если жидкость серая — приправа мёртвая.

Когда точно выбрасывать:
Любые следы плесени — белый налёт или пятна
Затхлый или химический запах
Сырость и комки в порошковых специях

Сроки годности:

Цельные специи (перец, гвоздика) — 4-5 лет
Молотые (куркума, корица) — 2-3 года
Смеси (карри, хмели-сунели) — 1-2 года

Ставьте , если было полезно.

На заседании оперативного штаба Минсельхоза России в Омске министр сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин доложил о ходе весенних полевых работ. По его словам, сев ведется в плановом режиме. На данный момент яровой сев проведен на площади более 1,7 миллиона гектаров — это 35 процентов от плана.

План по посеву сахарной свеклы выполнен на 98 процентов, гороха — на 74, подсолнечника — на 63. Чечевица занимает 41 процент планируемых площадей, ячмень — 36, яровая пшеница — около 21 процента. Также идет посадка картофеля и овощей.

«Темпы проведения посевной кампании находятся на уровне среднемноголетних значений. Хозяйства имеют необходимый запас всех ресурсов для качественного проведения весенней полевой кампании. Этому способствовала господдержка — до начала массовых работ аграриям профинансировано более 800 млн рублей. Кроме того, им одобрено 13,5 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов», — пояснил Сергей Межин.