Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 февраля 2016 / 11:32

В Барнауле бесплатно подготовят к «Тотальному диктанту»

В Барнауле проведут бесплатные курсы для подготовки к всероссийской акции «Тотальный диктант».

Занятия будут проходить по вечерам на базе АлтГУ. Их проведут ведущие преподаватели вузов Барнаула. Учебные материалы для подготовки к диктанту и проверки знаний будут доступны для скачивания в интернете. Первое занятие пройдет 24 февраля.

Всероссийская акция прошла впервые в Новосибирске 11 лет назад. Теперь ежегодно «Тотальный диктант» пишут в 500 городах мира. Участвовать может любой желающий: от школьников до пенсионеров. В минувшем году в крае диктант написали более 800 человек. 

В 2016 году организаторы ожидают еще больший рост интереса к акции. А проверить свои силы в знании русского языка можно будет 16 апреля. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 5 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов, по югу местами +19...+24 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами по западу порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

В Алтайском крае продолжается борьба с паводком.

Чтобы не допустить подтоплений, специалисты МЧС провели два подрыва на реке Чарыш в окрестностях села Озерки Шипуновского района — там образовался ледовый затор. Взрывные работы выполнены с привлечением вертолета Ми-8. Затор разрушили, вода вернулась в русло, а выход в пойму прекратился.

На данный момент в регионе остаются подтопленными 5 приусадебных участков в селе Ракиты Михайловского района, а также низководный мост в Алейском районе на дороге Алейск — Безголосово. Подтопленных жилых домов нет, уровни воды в реках ниже критических.

Ситуацию круглосуточно контролирует Центр управления силами в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Алтайскому краю. В работах задействованы силы и средства всех служб.
 

4 апреля 2026

3 апреля 2026