09 февраля 2016, 19:21

Как проходили соревнования мотолыжных экипажей

В пригороде Барнаула, на территории поселка Центральный, прошли соревнования мотолыжных экипажей (скийоринг).

Настоящий праздник для барнаульцев, любителей этого вида спорта, уже в 19-й раз организовали администрация Центрального района, комитет по физической культуре и спорту города Барнаула, федерация спортивного туризма Алтайского края, ДК Центрального района, коллектив учителей и учащихся школы № 91. 
На старт вышли 27 экипажей, разбитых на зачетные группы в зависимости от возраста участников и мощности двигателя мотоцикла. 
Победитель определялся по наибольшей сумме пройденных кругов. 
Среди дебютантов лучшими, с хорошим отрывом в три круга, стали Александр Старцев — Михаил Околелов. Они занимаются в клубе «Барс» (Новосиликатный) под руководством Андрея Мельникова и Александра Ручьева. 
В классе «А» победителем стал экипаж из команды «Молния» Олег Богатырев — Михаил Кулаков. В острейшей борьбе они смогли один круг у экипажа из Новосибирска. 
В группе «В» всех «объехал» экипаж из клуба «Барс»: Кирилл Гутников — Артем Казаковцев. 
В классе «С». победили бывшие воспитанники клуба «Горизонт» Вадим Моисеев — Владимир Захаров. 
 В спортивном классе «Д» не было равных мотокроссменам из клуба краевого комитета ДОСААФ Евгению Рассказову — Павлу Кулагину, выступающих на мощной Ямахе». Им удалось на целых три круга обойти конкурентов, сообщает barnaul.org.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»