Алтайский чиновник задержан за крупную взятку
Краевой следственный комитет официально подтвердил факт задержание 51-летнего начальника управления ветеринарии Алтайского края Анатолия Высочина. Ему инкриминируется получение взятки в размере более 340 тысяч рублей. Средства поступили на личный счет чиновника. Предположительно, взятка должна была ускорить ускорить процесс оформления сопроводительных документов на перевозимую продукцию.
Пока неясно, где была произведена операция. По данным некоторых источников чиновника задержали в рабочем кабинете. В настоящее время обязанности начальника краевого управления ветеринарии назначен заместитель начальника Владимир Самодуров, сведения об этом опубликованы на официальном сайте Алтайского края.Анатолий Серышев исполнил желание школьника из Барнаула
К созданию атмосферы праздника для детей по просьбе полпреда подключились крупные предприятия и корпорации регионов округа.
10-летний Иван из Барнаула с детства увлекается поездами и подобной техникой. Анатолий Серышев и сотрудники Западно-Сибирской железной дороги организовали для Ивана и его мамы экскурсию в вагонное депо, где школьник узнал много нового о любимом виде транспорта. От имени полпреда мальчика поздравил Главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский. Иван также смог попробовать себя в роли машиниста на современном тренажёре-симуляторе локомотива. Он твёрдо решил связать будущее с железной дорогой, а работники магистрали заверили его, что именно такие любознательные и увлечённые ребята нужны отрасли.



















