В 2015 году в Алтайском крае увеличили поголовье всех основных видов скота
В 2015 году в Алтайском крае увеличили поголовье всех основных видов скота, сообщает altairegion22.ru. В частных хозяйствах края содержат 71 тысячу голов крупного рогатого скота, что на 17% больше аналогичного показателя 2014 года. Количество овец и коз выросло на 10% и составило 38,6 тысячи, при этом около 78% от общего поголовья стада содержат в частных хозяйствах региона.
Количество таких животных в 2015 году достигло 197,1 тысячи, информируют в Алтайкрайстате. По темпам прироста стада в Алтайском крае лидируют крестьянско-фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели. Дальнейшие тенденции и перспективы развития отрасли выявит Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Она пройдет с 1 июля по 15 августа.Алтайкрайстат: в Алтайском крае снизились цены на бензин и выросли на дизель
Алтайкрайстат зафиксировал снижение розничных цен на топливо в ноябре 2025 года. По данным органа государственной статистики, средняя цена по Алтайскому краю составила 59,92 рубля за литр АИ-92, 63,59 рубля за АИ-95, 83,85 рубля за АИ-98 и 75,94 рубля за дизельное топливо.
По сравнению с октябрём цены на бензин автомобильный уменьшились на 0,2 %, а на дизельное топливо увеличились на 3,2 %.
Данные опубликованы на сайте 22.rosstat.gov.ru на основе мониторинга по Барнаулу и другим городам края.
















