05 февраля 2016, 10:35

Минюст напоминает о необходимости сдачи отчетов по деятельности НКО и благотворительных организаций

Управление Минюста России по Алтайскому краю напоминает руководителям некоммерческих организаций о необходимости предоставления отчетов о деятельности за 2015 год до 15 апреля, и рекомендует размещать их на сайте Минюста России. Подробная инструкция по размещению отчетов на указанном портале размещена в разделе «Деятельность некоммерческих организаций, справочная информация».

Кроме того, благотворительные организации в соответствии с требованиями ст. 19 Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», обязаны не позднее 31 марта представить в Управление отчеты о благотворительной деятельности. 

Телефон для справок:(3852) 24-48-53, 35-44-62.

Некоммерческие организации и их руководители, не представившие отчеты в указанный срок, будут привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. В случае дальнейшего неисполнения организацией требований закона, по решению суда, она будет ликвидирована и исключена из Единого государственного реестра юридических лиц.