Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800

Управление Минюста России по Алтайскому краю напоминает руководителям некоммерческих организаций о необходимости предоставления отчетов о деятельности за 2015 год до 15 апреля, и рекомендует размещать их на сайте Минюста России. Подробная инструкция по размещению отчетов на указанном портале размещена в разделе «Деятельность некоммерческих организаций, справочная информация».

Кроме того, благотворительные организации в соответствии с требованиями ст. 19 Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», обязаны не позднее 31 марта представить в Управление отчеты о благотворительной деятельности. 

Телефон для справок:(3852) 24-48-53, 35-44-62.

Некоммерческие организации и их руководители, не представившие отчеты в указанный срок, будут привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. В случае дальнейшего неисполнения организацией требований закона, по решению суда, она будет ликвидирована и исключена из Единого государственного реестра юридических лиц.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

51-летний житель Бийска обратился к сотрудникам патрульно-постовой службы на вокзале города Белово Кемеровской области. Он сообщил, что во время поездки на автобусе «Белокуриха – Кемерово» у него украли 45 тысяч рублей.

Правоохранители выяснили, что незадолго до отправления потерпевший познакомился с 48-летней землячкой. Общение продолжилось посиделками с алкоголем в автобусе. Женщину особенно заинтересовало содержимое сумки попутчика – там лежала крупная денежная сумма.

Новая знакомая воспользовалась моментом, пока мужчина заснул, и похитила деньги. Путешественник обнаружил пропажу, выйдя на станции Белово. А его собутыльница спокойно продолжила путь до Кемерова, где ее в течение часа задержали транспортные полицейские.

Возбуждено уголовное дело по признакам кражи. Фигурантке грозит до пяти лет лишения свободы, рассказали в Транспортной полиции Сибири.

В январе и феврале 2026 года в Алтайском крае появились на свет 2 186 малышей. Статистика разделилась почти поровну: 1 142 мальчика и 1 044 девочки, отметили в Минздраве региона.

Сегодня будущим родителям в регионе доступны современные стандарты медицинской помощи. Особое внимание уделяется модернизации лечебных учреждений. Перинатальные центры и родильные дома Алтайского края оснащаются новейшим оборудованием, позволяющим врачам эффективно заботиться о здоровье матерей и новорожденных.

Помимо этого, будущие родители проходят обучение по подготовке к родам, а всем новорожденным проводится расширенный неонатальный скрининг. Это позволяет на самых ранних сроках выявлять возможные патологии и своевременно начинать лечение, даря каждому ребенку шанс на здоровую жизнь.

В марте в школах вместо обычных звонков будут играть произведения Глинки, Чайковского и Бородина.

Всероссийский проект «Мелодии вместо звонков» посвятили юбилею Большого театра и Международному женскому дню. В учебных заведениях прозвучат фрагменты произведений П. И. Чайковского, М. И. Глинки, А. П. Бородина.

Школьники услышат увертюру из оперы «Руслан и Людмила», произведения «Уж как по мосту-мосточку» из оперы «Евгений Онегин» и «Танец маленьких лебедей» из «Лебединого озера». Кроме того, школьники познакомятся с композицией «Улетай на крыльях ветра» из оперы «Князь Игорь», отметили в Минпросвещения России.

Напомним, в феврале в рамках проекта школьные звонки заменили патриотические композиции.