05 февраля 2016, 09:19

В Барнауле пройдет международная конференция по борьбе с преступлениями

5 февраля в БЮИ пройдет международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы борьбы с преступлениями и иными правонарушениями». Ее соучередителем выступает региональное отделение Ассоциации юристов России.

Заявки на участие в форуме подали около 400 представителей вузов и сотрудников правоохранительных структур России, республик Казахстан, Киргизия и Белоруссия. После пленарного заседания начнут работать 10 секций, — сообщает официальный сайт региона.

Участники обсудят проблемы совершенствования оперативно-розыскной деятельности, применения уголовно-процессуального законодательства, борьбы с административными правонарушениями, гражданско-правовой ответственности, обеспечения законности и прав человека, конституционного устройства общества и государства, криминалистическое обеспечение деятельности органов внутренних дел по расследованию преступлений и многие другие. Пройдет круглый стол «Проблемы языковой подготовки сотрудников ОВД».

По итогам научного форума выработают рекомендации, которые организаторы направят в органы исполнительной, законодательной власти и правоохранительные структуры, добавляют в вузе.