02 февраля 2016, 18:30

СМИ: коллектор пригрозил взорвать детский сад в Петрозаводске

Неизвестный мужчина, представившийся коллектором, угрожал взорвать детский сад в Петрозаводске в случае непогашения долга заведующей учреждением, сообщают федеральные СМИ со ссылкой на МВД Республики Карелия. 

Как сообщается, 1 февраля около 16.00 местного времени в дежурную часть поступила информация о том, что в детский сад поступил звонок с угрозами. «Заведующая детсада заявила о том, что человек представился сотрудником коллекторского агентства и напомнил ей о долгах. Звонков было несколько, он пригрозил, что взорвет детсад», — говорится в сообщении. 
Сотрудники МЧС эвакуировали детей и работников, оцепили здание. Взрывчатые вещества на территории детсада не обнаружили. Установлено, что звонок с угрозами поступил из Новосибирской области. По данному факту началась проверка.
28 января спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко поддержала идею «полностью приостановить» деятельность коллекторских агентств еще до того, как будет принят закон об их работе. По ее мнению, такая необходимость возникла «в связи с участившимися случаями беспредела со стороны коллекторов», пишет «Полит.ру». 

Ещё по теме