02 февраля 2016, 16:36

В Барнауле провели второй матч в рамках ЛХЛ

31 января прошла очередная игра Любительской Хоккейной Лиги. На своем льду «Свирепые Ежи» принимали «Легион». Это вторая игра команд в серии. Напомним, в первой игре «Легион» одержал убедительную победу со счетом 8:4.

Игра началась с атак «Ежей», капитан дал установку на атакующий хоккей. Обе команды усилили состав новыми игроками. К десятой минуте первого периода оборона «Легиона» была прорвана , отлично разыграли заготовку Савко и Ченцов. 1:0 В течении периода команды обменивались острыми атаками, но завершить их не смогли и ушли на перерыв с тем же счетом.

Второй период «Ежи» начали с атаки и результат не заставил себя ждать. Снова сработала пара нападающих, только теперь они поменялись местами Ченцов – Савко. 2:0, «Легион» отстает. Это заставило команду броситься вперед и мощный бросок нападающего «Легиона» Марчеладзе с правого фланга от клюшки вратаря рикошетит точно в «девятку» 2:1! Обе команды поймали «кураж» и играли в открытый, атакующий хоккей. Это стало настоящим праздником для зрителей!

На одиннадцатой минуте «Легион» заработал удаление, и на льду появилась атакующая четверка «Свирепых Ежей». Савко вовремя оказался на добивании, реализованное большинство «зажигает» на табло счет 3:1! Но с этим оказался не согласен «легионер» Синокопенко, точный пас Емелина к дальней штанге и вратарь бессилен, Синокопенко с касания забивает гол! 3:2! Такой счет хорошо отображает положение дел на поле, команды равны, идет упорная борьба. Но атакующие звено Ченцов – Савко показывало по-настоящему слаженную игру, и во втором периоде они добились результата еще дважды! «Хеттрик» Ченцова! 5:2, команды уходят на перерыв , «Ежи» впереди.

В третьем периоде капитану «Свирепых Ежей» счет показался комфортным, на поле часто появлялись третье и четвертое звенья команды, это давало возможность «Легиону» закрывать зону и яростно атаковать ворота соперника. Здесь «Легиону» очень помог опыт Емелина! Точный бросок и счет 5:3, после этого гола натиск «Легиона» только возрос, это заставило ошибаться в обороне и играть защитникам жестко.

Удаление у «Ежей» за 14 мин до конца встречи. Двух минут штрафного времени с лихвой хватило «Легиону», чтобы построится в зоне соперника, выдать отличный пас на Емелина и он не промахнулся! 5:4. Как же напряженно проходит встреча этих команд! Настоящий матч-реванш! «Легион» продолжает наседать, атаки идут почти непрерывно, и снова защитники «Свирепых» вне правил останавливают атаку Емелина!
За шесть минут и тринадцать секунд до конца встречи судья назначает буллит! Ответственнейший момент матча. Емелин разгоняется, обыгрывает вратаря, но правым щитком голкиперу удалось отразить бросок! 5:4! Этот счет сохранился на табло до конца встречи и позволил взять реванш «Свирепым Ежам» за обидное поражение в предыдущей встрече! У обеих команд в турнирной таблице по три очка в активе.

Следующая игра ЛХЛ состоится между командами «Штурм» (Бельмесево) и «Легион» (Барнаул) 7 февраля, на ледовой площадке по ул.Отечественной, 22 (пос. Бельмесево)