Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 февраля 2016 / 15:01

Алтайские производители поставили около 20 тысяч тонн гуманитарного продовольствия в 2015 году

В 2015 году предприятия Алтайского края поставили около 20 тысяч тонн продовольствия по гуманитарной программе Организации объединенных наций. Это продукция компаний «Алтайские мельницы», «Алейскзернопродукт», «Юг Сибири», а также Табунского, Коротоякского, Усть-Калманского элеваторов и Топчихинского мелькомбината.  

Из Алтайского края отправили более 17 тысяч тонн муки, 266 тонн крупы, 156 тонн подсолнечного масла и более 1,5 тыс. тонн сахара, сообщили в краевом управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. 

В 2015 году производители впервые экспортировали продукцию в Иорданию и Африку. Помимо этого в минувшем году алтайские производители поставили более 780 тонн гречневой крупы в Японию. Крупа прошла проверку в испытательной лаборатории, и, по ее итогам, товар получил 36 сертификатов качества, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Поздней ночью 14 апреля в селе Зимари Калманского района загорелся частный дом. Подробности происшествия передает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

На момент прибытия первого пожарного подразделения здание горело открытым пламенем, образовалось сильное задымление. В тушении участвовали 11 огнеборцев на трех единицах техники, газодымозащитная служба, добровольцы села.

Возгорание удалось потушить на площади около 80 квадратных метров. Огонь повредил крышу, стены, потолочные перекрытия, мебель и личные вещи в доме. Пострадал 73-летний мужчина.

Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил монтажа электрооборудования.

В Барнауле судебные приставы арестовали автомобиль Hyundai Solaris местного жителя, который уклонялся от уплаты долгов. В отношении мужчины находилось восемь исполнительных производств на общую сумму почти 50 тысяч рублей, включая неоплаченный уголовный штраф и задолженности по кредитам.

Должник скрывался, установить его местонахождение долгое время не удавалось, поэтому его объявили в розыск. Приставы выяснили, что гражданин неофициально работает в такси на личном автомобиле. 

В ходе беседы должнику разъяснили последствия неисполнения требований закона. В качестве обеспечительной меры приставы составили акт описи и ареста на его автомобиль. После этого мужчина в тот же день нашёл необходимую сумму и полностью оплатил задолженность по уголовному штрафу и кредитам.

В полицию обратился представитель торговой точки Рубцовска. Сотрудник магазина рассказал, что неизвестный украл 47 товаров на 20 000 рублей. 

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемую. Ей оказалась 20-летняя местная жительница. Выяснилось, что ранее девушка уже была судима за аналогичное преступление. Задержанная дала признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», сообщили в полиции региона.