В России насчитывается более 40 млн легковых авто, каждый четвертый - ВАЗ
Автопарк России насчитывает более 40,6 миллионов легковых авто. Это по состоянию на начало января текущего года.
Как сообщили в Автостат Инфо, из этой суммы, 18,7 млн авто производится отечественными компаниями. И 14,5 млн приходится на известного автопроизводителя АвтоВАЗ.
Получается 4,23 млн выпускают компании других наших производителей.
Что касается иномарок, их число в 2015 году у нас в стране увеличилось. Рост отмечен на уровне 4,9 процентов – 21,8 млн. авто. Ну и самыми популярными в России авто относятся к марке Toyota. Заметим, в начале года машин насчитывалось 3 110 546 единиц.
На втором месте с 1 732 719 единиц известный Nissan. Ну а далее Chevrolet, Renault и KIA. На каждую модель приходится приблизительно одинаково авто – чуть более миллиона, — пишет informing.
Жительница Барнаула отсудила кошку у бывшего возлюбленного

Местная жительница обратилась в суд с жалобой о краже своей кошки Муси. По словам женщины, животное ей подарила подруга. На тот момент заявительница жила с мужчиной, который был против кошки.
После расставания питомец остался с женщиной, однако в один день незнакомка похитила животное и отдала его бывшему сожителю.
Мужчина оформил документы на кошку, в которых прописал себя владельцем. Ссылаясь на это, он настаивал, что бывшая возлюбленная при переезде похитила у него личные вещи и питомца. По данному поводу мужчина обращался в полицию, но в возбуждении уголовного дела ему было отказано из-за отсутствия события преступления. Пояснил, что на тот момент кошка убежала, ее местонахождение неизвестно, просил в иске отказать.
Сторона ответчика не представила каких-либо доказательств, подтверждающих доводы о принадлежности мужчине кошки, в то время как женщина доказательства предъявила.
Судья встал на сторону женщины и обязал барнаульца вернуть кошку Мусю, а также взыскать с него государственную пошлину в сумме 4000 рублей.
















