01 февраля 2016, 18:11

В Барнауле накажут за самовольную рекламу

Управление архитектуры и градостроительства администрации Железнодорожного района провело рейд по ул. Челюскинцев и пл. Победы. На ул. Челюскинцев на ограждении обнаружен один самовольно размещенный баннер (срезан специалистами управления, так как собственник не установлен), на пл. Победы установлено три штендера (демонтированы собственниками рекламных конструкций).

С начала 2016 года управление архитектуры провело два рейда по выявлению самовольно размещенных, а также находящихся в ненадлежащем состоянии рекламных конструкций. За размещение вывески без согласования с администрацией района на ул. Новороссийской составлен один протокол об административном правонарушении, восьми собственникам направлены предписания о демонтаже самовольно размещенных рекламных конструкций.

Обращаем внимание лиц, желающих разместить рекламные конструкции, что за получением разрешительной документации необходимо обратиться в управление архитектуры и градостроительства администрации Железнодорожного района: пр-кт Красноармейский, 104, каб. 23, тел. 62-56-29, приемные дни: вторник, четверг, — сообщает пресс-центр горадминистрации.