Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 января 2016 / 19:06

В Алтайском крае стартовал заочный тур конкурса «Учитель года Алтая – 2016»

В Алтайском крае начался заочный тур регионального этапа конкурса «Учитель года Алтая – 2016». В этом году в нем участвует 61 педагог. Это максимальное количество участников за всю историю конкурса.

48 педагогов прислали свои материалы из районов региона, еще 13 учителей представляют Барнаул, Бийск, Заринск, Белокуриху, Славгород, Рубцовск, Камень-на-Оби, Новоалтайск и Яровое. Среди них 12 учителей русского языка и литературы. 10 человек работают в начальных классах, девять обучают детей иностранному языку, семь преподают математику и столько же — историю. По три представителя – от географов, физиков и химиков. По два – от учителей биологии и информатики, по одному представителю музыки, технологии и физической культуры.

Оценивать материалы участников будут 11 номинационных групп, или 35 членов жюри. В состав номинационного жюри вошли представители учредителей конкурса: Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования, Алтайского государственного педагогического университета, клуба «Учитель года Алтая». В состав жюри в этом году вошли педагоги Барнаульского государственного педагогического колледжа.

В Краевом институте повышения квалификации информируют, что в заочном туре будут оценивать выполнение трех заданий:

  1. урок по заявленной методической теме – видеозапись учебного занятия , отражающего опыт работы учителя по методической теме;
  2. аналитический отчет – письменное представление опыта учителя;
  3. методическое портфолио – учебные, методические и иные авторские разработки, отражающие инновационный опыт работы учителя.

По итогам конкурсных заданий составят рейтинг. Учителя, набравшие наибольшее количество баллов, выйдут в очный этап конкурса. Он пройдет в Барнауле с 21 по 24 марта, — сообщает официальный сайт Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

В селе Бобровка Первомайского района загорелся частный жилой дом. Когда первое подразделение МЧС прибыло на место, из строения шел дым. Очевидцы сообщили, что внутри находится женщина. Пожарные спасли пострадавшую через дверной проем и передали медикам.

В ликвидации пожара участвовали 8 человек и 3 единицы техники, сообщили в МЧС Алтайского края. Предварительная причина возгорания — неосторожность при курении.

5 апреля 2026

4 апреля 2026