Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 января 2016 / 13:26

Красноярец опубликовал объявление о своей бесплатной помощи по любому поводу

Житель Красноярска разместил в интернете объявление, в котором написал, что «поможет, чем сможет».

Мужчина имеет свободных четыре часа в день, которые хочет провести с пользой: отвезти инвалида в поликлинику, поменять розетку, покрасить лавочку.

Здравствуйте меня зовут Василий Гладков. Женат, не судим. Бесплатно помогу добрым делом нуждающимся в помощи.

Могу многое, поэтому можно обращаться с любыми просьбами, если компетентен в вашем вопросе — помогу, если нет — дам дельный совет в каком направлении двигаться. Если в общих чертах то: имею четыре часа свободного времени в день, автомобиль и желание помочь по мере сил всем, кто просит помощи.

Могу свозить инвалида в больницу на процедуры. (У самого отец в коляске, — в курсе, как это неудобно без автомобиля).



Могу помочь с продуктовыми покупками в крупных сетях, доставить до дома.



Могу помочь с выбором автомобиля, компьютерной техники, бытовой техники.



Могу покрасить лавочку рядом с домом.



Могу вкрутить лампочку, поменять розетку, выключатель.



Могу поменять смеситель, раковину.



Могу помочь поставить забор, снести забор.



Могу помочь с личными делами, выставить правильный алгоритм действий.

Как говорится могу копать, могу не копать, могу сделать так, чтоб другие копали.

Теперь расскажу чего не могу: не воскрешаю людей, животных и тд. Не могу помочь с возвратом мужей, жен, детей. Не снимаю порчу, обет безбрачия, заклятия и чары. Не могу помочь наркозависимым, хроническим алкоголикам. Не могу помочь в криминальных и около криминальных делах. А в остальном обращайтесь, посмотрим что можем.

Кстати, на телеканале «Катунь 24» есть проект «Могу помочь». Вам нужна помощь или вы сами можете чем-то помочь? Звоните и пишите куратору проекта Ольге Дияновойovd88@mail.ru, (3852) 65-22-25.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 2 мая преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +21…+26 градусов, в предгорьях до +31 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём +24…+26 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с, порывы до 15 м/с.

КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи № 2». Адрес: ул. Малахова, 51. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 40-06-49;
 

КГБУЗ «Детская поликлиника № 9». Адрес: ул. Георгиева, 13. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 72-08-15;
 

КГБУЗ «Городская поликлиника № 9». Адрес: ул. Георгиева, 51. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 47-77-26.

Пункты серопрофилактики г. Барнаула:

ООО «АСКО-МЕД-ПЛЮС» по адресам:

ул. Малая Олонская, 17. Режим работы: понедельник–пятница — с 08:00 до 19:00, суббота и воскресенье — с 08:00 до 17:00;

ул. 65 лет Победы, 6. Режим работы: понедельник–пятница — 08:00 до 19:00, суббота и воскресенье — с 09:00 до 18:00;
Тел.: 8 (38-52) 63-09-09.

Травмпункт КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи № 2», Адрес: ул. Малахова, 51. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 40-06-49;

Травмпункт КГБУЗ «Детская поликлиника № 9». Адрес: ул. Георгиева, 13. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 72-08-15;

Травмпункт КГБУЗ «Городская поликлиника № 9». Адрес: ул. Георгиева, 51. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 47-77-26.

Пациент рассказал врачам, что чихнул, зажав нос пальцами. После этого он услышал хруст в горле, а позже появился отёк шеи и щёк, сообщила пресс-служба Минздрава Московской области.

Медики Пушкинской больницы диагностировали перелом хрящевой части и эмфизему — проникновение воздуха в мягкие ткани клетчаточных пространств шеи. Врач-отоларинголог Михаил Дорош объяснил механизм травмы: кольца трахеи и хрящи гортани соединены связками, и во время чихания произошёл разрыв связки. Воздух из лёгких через образовавшееся отверстие пошёл в ткани.

Пациенту назначили гормональную терапию, антибиотики и полный покой, чтобы отверстие в трахее затянулось и хрящ восстановился. Основное требование — лежать, не кашлять и не чихать, разговаривать можно. Под наблюдением медиков молодой человек находился неделю. За это время отёк спал, боли уменьшились, и пациента выписали домой. Инцидент произошел в Московской области.

Врачи предупреждают: при чихании «в себя» давление в дыхательной системе повышается в 10-20 раз, что может привести к разрыву барабанной перепонки, перфорации трахеи, кровоизлиянию в глаз и другим осложнениям. Медики рекомендуют чихать с открытым ртом, прикрываясь носовым платком или отворачиваясь.