28 января 2016 / 13:26

Красноярец опубликовал объявление о своей бесплатной помощи по любому поводу

Житель Красноярска разместил в интернете объявление, в котором написал, что «поможет, чем сможет». Мужчина имеет свободных четыре часа в день, которые хочет провести с пользой: отвезти инвалида в поликлинику, поменять розетку, покрасить лавочку. Здравствуйте меня зовут Василий Гладков. Женат, не судим. Бесплатно помогу добрым делом нуждающимся в помощи.

Могу многое, поэтому можно обращаться с любыми просьбами, если компетентен в вашем вопросе — помогу, если нет — дам дельный совет в каком направлении двигаться. Если в общих чертах то: имею четыре часа свободного времени в день, автомобиль и желание помочь по мере сил всем, кто просит помощи.

Могу свозить инвалида в больницу на процедуры. (У самого отец в коляске, — в курсе, как это неудобно без автомобиля).

Могу помочь с продуктовыми покупками в крупных сетях, доставить до дома.

Могу помочь с выбором автомобиля, компьютерной техники, бытовой техники.

Могу покрасить лавочку рядом с домом.

Могу вкрутить лампочку, поменять розетку, выключатель.

Могу поменять смеситель, раковину.

Могу помочь поставить забор, снести забор.

Могу помочь с личными делами, выставить правильный алгоритм действий.

Как говорится могу копать, могу не копать, могу сделать так, чтоб другие копали.

Теперь расскажу чего не могу: не воскрешаю людей, животных и тд. Не могу помочь с возвратом мужей, жен, детей. Не снимаю порчу, обет безбрачия, заклятия и чары. Не могу помочь наркозависимым, хроническим алкоголикам. Не могу помочь в криминальных и около криминальных делах. А в остальном обращайтесь, посмотрим что можем. Кстати, на телеканале «Катунь 24» есть проект «Могу помочь». Вам нужна помощь или вы сами можете чем-то помочь? Звоните и пишите куратору проекта Ольге Дияновойovd88@mail.ru, (3852) 65-22-25.

Фото:
Станция скорой медицинской помощи Бийска
21 декабря 2025 / 13:19

Бийская скорая помощь получила новые специализированные автомобили

В рамках обновления автопарка медицинских служб края две новые машины скорой помощи поступили в Бийск. 

«Это большое достижение. Мы намерены продолжать замену машин по мере возможностей и необходимости. Значительную помощь в этом вопросе мы получаем от федерального правительства», — подчеркнул губернатор Алтайского края Виктор Томенко, отметив, что за последние пять лет в регионе обновили 200 автомобилей скорой помощи.

Новые машины оснащены современным оборудованием для оказания экстренной помощи: дефибриллятором, аппаратами ЭКГ и ИВЛ, а также другим необходимым оснащением.

«Многие наши автомобили уже выработали свой ресурс. Полученные сегодня машины усилят возможности станции скорой медицинской помощи Бийска. Обновление автопарка — важный шаг к повышению качества и оперативности медицинской помощи», — отметил главный врач ССМП Бийска Алексей Карнаухов.

После завершения регистрационных процедур автомобили начнут круглосуточное дежурство, обслуживая вызовы как в Бийске, так и в Бийском и Зональном районах.