28 января в Барнауле откроется фестиваль японского кино
28 января в 17.00 состоится церемония открытия фестиваль японского кино.
В течение четырёх дней барнаульцам покажут 5 картин. Фестиваль пройдет в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая, художественные и анимационные фильмы будут идти с русскими субтитрами.
30 и 31 января с 11.00 в музее пройдут мастер-классы «Упаковка подарков в японском стиле» и «Искусство Оригами».
Вход свободный.
Арт-объекты, посвященные произведениям русской классики, украсили центр Барнаула
В краевой столице разработали необычный экскурсионный маршрут.

Экскурсионный маршрут «По страницам классики» запустили в Барнауле. Он проходит по улицам, которые носят имена выдающихся писателей Николая Гоголя, Александра Пушкина, Льва Толстого, Максима Горького и Антона Чехова.
На указанных улицах установили арт-объекты, посвященные легендарным произведениям русской классики. Всего 24 объекта, среди которых Золотая рыбка, Нос, Белка, Ревизор, Каштанка, Черевички и другие.
Центральным элементом каждой композиции выступает книга, на страницах которой разворачивается сюжет и приводится крылатое выражение писателя.
Все объекты оснастили QR-кодом со ссылкой на аудиодорожку гида. Их записали актеры барнаульских театров, рассказали в мэрии.
Создание маршрута – часть реализации второго этапа проекта туристского кода центра города.
















