Читайте также:
27 января 2016 / 14:42
Алтайские полицейские нашли преступника по забытой им шапке
Полицейские Бийска раскрыли грабеж, который был совершен еще в середине 2015 года. Вооруженный преступник напал на продавца магазина бытовой техники и угрожая ножом потребовал выручку.
Защищаясь, работник торговой точки использовал газовый балончик. Тем не менее, мужчина успел забрать часть денег и скрыться. Убегая, он обронил на месте происшествия шапку. Она и стала основной уликой.
Эксперты-криминалисты смогли установить личность предполагаемого преступника. Результаты биологической экспертизы показали, что владелец шапки уже есть в базе нарушителей закона. Им оказался 34-летний местный житель. Сейчас он задержан и дает признательные показания. Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.
Лента новостей
Читают чаще всего:
20 ноября 2025 / 16:49
Неправильное использование печи привело к пожару в гараже в Бийске

Инцидент произошёл в гараже на ул. Трофимова.
Возгорание ликвидировано на площади около 200 квадратов, огонь повредил кровлю. В работе участвовали 17 пожарных МЧС России, 3 звена газодымозащитников вели разведку и ликвидацию очага в условиях сильного задымления. Пострадавших нет.
Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.
















