Жителям Алтайского района теперь проще получить государственные услуги. Филиал многофункционального центра Алтайского края открылся в райцентре.
Центр работает по принципу одного окна. То есть, любую услугу можно получить прямо на месте — не нужно ходить по кабинетам и сидеть в очередях перед кабинетами чиновников. При этом дополнительная плата за услуги не взимается. Только государственная пошлина в том случае, если она, конечно, предусмотрена.
Также есть возможность подать заявку на получение необходимой услуги через Интернет. Сотрудники центра помогут зарегистрироваться на портале госуслуг и научат работать с ним. Предусмотрели в центре и развлечения для детей. Пока родители оформляют документы, малыши могут заняться рисованием или поиграть с развивающими игрушками.