25 января 2016, 08:39

Правительство подготовит комплекс мер по развитию внутреннего туризма

Премьер РФ Дмитрий Медведев 25 января поручил минтрансу и минфину до 20 февраля 2016 года представить в правительство предложения о целесообразности введения нулевой ставки НДС на внутренние авиаперевозки, сообщает er.ru.

Указанным ведомствам поручается также к 15 февраля подготовить предложения по дополнительному финансированию субсидирования пассажирских авиаперевозок в 2016 году с привлечением возвращенных в доход бюджета неиспользованных ассигнований. 
Кроме того, минтрансу совместно с министерством финансов поручено к 1 февраля доработать проект постановления правительства, предусматривающий распространение пятидесятипроцентной скидки от установленного тарифа на перевозку детей в возрасте от 10 до 17 лет железнодорожным транспортом с 1 января по 31 декабря текущего финансового года. 
В свою очередь, министерству культуры РФ совместно с МЭР и минфином к 25 февраля поручается разработать и представить в правительство нормативные акты, направленные на поддержку тех туроператоров, которые обеспечивают увеличение туристического потока на приоритетных туристических маршрутах в РФ, разрабатывают новые маршруты и формируют чартерные перевозки в период «низкого сезона». 
Перечень поручений по итогам совещания, посвященного ситуации на туристическом рынке России, состоявшегося 5 января, опубликован на сайте правительства.