Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 января 2016 / 20:22

В ФАС объяснили возврат «национального достояния» в рекламу «Газпрома» смещением акцентов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) объяснила вновь появившийся в 2016 году в телевизионной рекламе «Газпрома» слоган «национальное достояние», сообщила пресс-служба регулятора.

В пресс-службе ведомства агентству «Интерфакс» пояснили, что теперь этот слоган используется без привязки к логотипу или названию компании. «Произошла смена акцентов и трансформация самого смысла рекламного ролика компании: понятие «национальное достояние» больше не ассоциируется с ПАО «Газпром», а распространяется на понятия из видеоряда — тайгу, реки, горы, дух, волю, красоту, семью, движение, традиции, свет, Сибирь, а появляющееся в конце ролика название компании расценивается как подпись», — пояснили в ФАС. 

Собеседник агентства добавил, что ранее единственный слоган рекламы «Газпром. Национальное достояние» сопровождался текстом о достижениях газовой монополии. 

14 января глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что регулятор сумел добиться запрета «Газпрому» называть себя в рекламе «национальным достоянием». Он отмечал, что поднимал этот вопрос на одном из совещаний у президента Владимира Путина. По мнению Артемьева, достоянием могут быть люди и тому подобное — но не «Газпром». Однако 15 января стало известно, что «Газпром» продолжил использовать в телевизионной рекламе слоган «национальное достояние» по отношению к себе. Об этом сообщило RNS со ссылкой на подготовленную по запросу статистику исследовательской компании TNS. Серия видеороликов «Газпром» — национальное достояние» вышла на телеэкраны в 2003 году, первоначально ролик транслировался только в эфире телекомпании НТВ, входящей в холдинг «Газпром-Медиа». Позже видеоролики появлялись и на других ведущих телеканалах. В 2006 году на федеральных каналах появилась реклама «Газпрома» (в рамках программы «Поддержка детского спорта»), объединенная слоганом «Мечты сбываются!». Сейчас в телерекламе «Газпрома» говорится о проекте «Сила Сибири», пишет «Форбс».

Ещё по теме:

«Газпром» больше не является национальным достоянием  

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В дежурную часть отдела полиции по Железнодорожному району Барнаула обратилась 19-летняя студентка. Она сообщила, что стала жертвой телефонных аферистов.

Сначала девушке поступил звонок якобы от сотового оператора о необходимости продления договора на услуги связи. Ей отправили код в смс, который она продиктовала звонившему, передает МВД Алтайского края.

Далее потерпевшая получила сообщение о взломе Госуслуг и необходимости перезвонить на телефон горячей линии. Во время диалога по указанному номеру студентку соединили якобы с сотрудником Центробанка. В целях сохранения накоплений тот убедил жертву перевести деньги на «безопасный» счет. В общей сложности горожанка лишилась 25 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину.

В школах Алтайского края, как и по всей России, вместо обычных звонков прозвучат песни, посвящённые Великой Отечественной войне и её героям. Акция пройдёт в рамках всероссийского проекта «Мелодии вместо звонков».

В течение месяца в образовательных организациях региона можно будет услышать известные песни разных поколений. В их числе «День Победы» в исполнении Льва Лещенко, «Журавли» Дмитрия Хворостовского, «Синий платочек» Клавдии Шульженко, а также «О той весне» в исполнении детского ансамбля «МультиКейс», «Тишина» Дениса Майданова и «Только на фронте» Льва Полосина и Бориса Кузнецова.

Оператором проекта выступает Центр всестороннего развития детей «Прогресс», отметили в Минобрнауки региона.

В Барнауле 44-летняя местная жительница стала жертвой мошенников. Сначала женщине начали приходить сообщения об одобрении кредита, после чего телефон буквально разрывался от звонков: знакомые спрашивали, что у неё случилось. Войти в свой аккаунт в популярном мессенджере она уже не смогла.

Позже, когда горожанка зашла в приложение маркетплейса, чтобы выбрать подарок, она обнаружила, что от её имени уже оформлено семь заказов. Неизвестные заказали шесть колонок-станций и видеокарту на общую сумму более 100 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации», пишет полиция региона.