В Барнауле художник-любитель продает картины с животными, чтобы помочь приюту
Благотворительная выставка «Тёплые лапы» открылась в барнаульской галерее «Бандероль». Средства от продажи картин будут направлены в приют для бездомых животных «Ласка».
В экспозиции представлено 26 работ. На них изображены лисы, медведи, еноты, слоны и другие животные. Стоимость одной картины — от тысячи до полутора тысяч рублей. Девять уже проданы. Автор выставки — художник-любитель Анна Гайдарова. Она не заканчивала художественного училища и осваивала искусство живописи самостоятельно. Это третья по счету выставка начинающей художницы. Кроме того, Анна иллюстрирует книги для детей. Выставка продлится до 8 февраля. Вход свободный. Также вам может быть интересно:Полпред президента в Сибири подвёл итоги работы спасателей в 2025 году
Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл заседание по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в СФО в 2025 году.
Важнейшим результатом работы системы в 2025 году стало спасение более 4 тысяч человеческих жизней. Анатолий Серышев отметил, что благодаря комплексу превентивных мер предотвращены масштабные подтопления жилого сектора и объектов инфраструктуры в Сибири. Удалось значительно сократить площадь лесных пожаров — в текущем году огонь прошёл не больше 81 тысячи гектаров, что в 4 раза меньше среднего значения за пятилетний период.
Отдельно обсуждались первоочередные задачи и основные направления деятельности в наступающем году. В числе приоритетов — приведение в нормативное состояние гидротехнических сооружений, организация профилактической работы с гражданами для предотвращения лесных пожаров.
















