Информационный телеканал
Алтайского края
15 января 2016 / 09:19

В Барнауле обсудили, каким должно стать новое здание театра кукол «Сказка»

Несмотря на сложное экономическое положение в экономике страны, в крае большое внимание уделяют внимание развитию культуры. В Барнауле на заседании градостроительного совета обсудили проект нового здания Алтайского государственного театра кукол «Сказка».

Старое здание театра и пристройки к нему полностью демонтируют. Согласно проекту, площадь нового театра составит четыре тысячи квадратных метров. Как сообщили в Главстрое, в этом году проведут только проектные работы, само строительство начнется в 2017. В новом здании планируют оборудовать два зала: в большом разместят 250 мест, в малом – 100. А детские праздники можно будет проводить в просторном главном фойе. На совете обсудили и внешний облик нового театра. Главный архитектор предложил скорректировать его так, чтобы сделать более яркой панораму города — вид, который открывается на Барнаул из Нагорного парка.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Библиотеки нового поколения будут работать в Заринске, Рубцовске и Чарышском районе.

На модернизацию культурных пространств выделят по 14,8 млн рублей, пишет Минкультуры региона.

Речь идет о Центральной городской библиотеке Заринска, центральной детско-юношеской библиотеке Рубцовска и Чарышской центральной библиотеке им. М. И. Залозных.

Так, в библиотеке Рубцовска реализуют концептуальную библиотеку-проспект — пространство для непрерывного развития людей, технологий и услуг. Помещение будет разделено на несколько функциональных блоков, в которых разместятся как традиционные зоны для чтения и работы за компьютерами, так и уникальные площадки — игротека, семейная арт-мастерская, зона работы с термопрессом, сценическая площадка, мультстудия.

По сценарию два добрых эльфа вступили в борьбу с Гринчем — похитителем Рождества. Победить его они смогли только с помощью пришедших на праздник детей.

Прием документов на участие в программе начнётся 1 апреля.

В рамках программы специалистов из Алтайского края и других регионов страны приглашают на работу в библиотеки, культурно-досуговые учреждения, музеи, детские школы искусств, расположенные в сельской местности, посёлках и малых городах до 50 тысяч человек. Участники программы получат единовременную компенсационную выплату — 1 млн. руб.

В 2025 году первые 12 земских работников культуры уехали работать в Косихинский, Ключевский, Мамонтовский, Родинский, Романовский, Поспелихинский, Троицкий, Панкрушихинский, Тальменский, Шипуновский районы и Славгород, сообщает Минкультуры Алтайского края.