На Алтае уничтожили очередную партию санкционных фруктов
11 января сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России и Алтайской таможни в пункте пропуска Веселоярск выявили факт незаконного ввоза из Республики Казахстан подкарантинной продукции.
Гражданин Российской Федерации ввозил грузовым автотранспортом плодоовощную продукцию (3130 кг), в том числе 180 кг груш свежих (Бельгия), для реализации на территории Рубцовского района. В соответствии с указом президента Российской Федерации № 391 от 29 июля 2015 года «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» продукция изъята и уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов.
Фото: Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай
«Алтайская зимовка» собрала более 7 тысяч гостей
В Белокурихе состоялся фестиваль «Алтайская зимовка», открывший зимний туристический сезон. Мероприятие объединило свыше семи тысяч человек.

«Наш Алтайский край — одно из лучших мест для отдыха в России. Причем в любую погоду. Зимние походы в лес, катание на лыжах и сноуборде, ледяные горки, коньки — развлечения точно найдутся для каждого. Главный слоган фестиваля — „Твоя сказочная зима“. Желаю, чтобы у всех жителей края эта зима была сказочно прекрасной», — пожелал губернатор Виктор Томенко.
На главной сцене выступили творческие коллективы, а электронный дуэт «Пачули» зажег огни на центральной елке. Впервые прошел костюмированный парад, а в Алтайской резиденции Деда Мороза гости общались со сказочными героями.
Гости участвовали в квестах, отправляли письма с «Новогодней почты» и посещали ярмарку с местными продуктами и ремеслами. Кульминацией стал массовый флешмоб «Самый большой круг объятий».
В день фестиваля были организованы бесплатные экскурсии в заказник «Лебединый», где более сотни человек увидели уникальную зимовку лебедей-кликунов.
















