13 января 2016 / 07:52

Алтайскому журналисту требуется помощь: сгорел жилой дом

1 января 2016 года у журналиста районной газеты «Сельские огни» села Тогул с 36-летним стажем Татьяны Петровны Климовой случилось несчастье – сгорел жилой дом. Пожар распространялся очень быстро и был столь силен, что не удалось спасти ничего из домашней обстановки, вещей. Сгорели даже документы, — сообщает Управление Алтайского края по печати и информации.

Все, что осталось от дома, — это стены. В настоящее время семья пытается провести восстановительный ремонт. Стоит ли объяснять, насколько это трудно и физически, и финансово?

Коллеги Татьяны Петровной помогают по мере своих возможностей, но обращаются ко всем неравнодушным людям откликнуться на ее беду. В столь трудные жизненные моменты реально помочь можно только сообща.

Номер карты для физических лиц 4276 0200 1395 3176

Реквизиты для перечисления средств для юридических лиц:

Алтайское отделение № 8644 ПАО Сбербанк г. Барнаул

ИНН 7707083893

КПП 222443001

Счет 40817810402153000088.

к/счет 30101810200000000604

БИК 040173604.

Климова Т.П.

9 декабря 2025 / 21:44

Трамвай финансовой грамотности запустили в Барнауле

Сегодня в нём прокатились первые пассажиры. Что это такое и где можно его встретить, расскажет наш корреспондент Диана Мартынкевич.

Как грамотно спланировать семейный бюджет, сэкономить на лишних тратах и защитить свои деньги от мошенников — узнают пассажиры нового барнаульского трамвая. Идея его создания принадлежит Министерству финансов Алтайского края. Это просветительский проект, направленный на повышение финансовой грамотности.

Красочный трамвай сложно не заметить на улице. Эскиз разрабатывали месяц, ещё столько же ушло на саму роспись. Сегодня в трамвае проехались первые пассажиры.

«Ощущение какого-то приподнятого настроения. Очень яркий, очень праздничный», — отметила жительница Барнаула Ольга Царева.

«Я думаю, что в таком трамвае даже в пробке приятнее будет стоять», — добавила жительница Барнаула Ольга Царева.

«Если он красивый, значит и качественным должен быть, не ломаться», — сказала жительница Барнаула Валентина Русина.

На новом красочном трамвае смогут прокатиться все жители Барнаула. Он курсирует по маршрутам № 1 и № 7. Стоимость проезда стандартная — 40 рублей.