12 января 2016 / 10:54

Почему Дмитрий Медведев вмешался в вопрос присвоения статуса наукограда Бийску

Бийск остается наукоградом еще на год. В специальной комиссии Совета при Президенте рекомендовали сохранить этот статус до января 2017. 

В марте 2016 года у города истекает срок звания наукограда. А с 1 января следующего года вступает в действие новое законодательство, которое регулирует присвоение этого статуса.  При этом, министерство финансов уже зарезервировало средства для финансирования Бийска, но выделит их только в том случае, если этот статус будет продлен до 2017. В итоге, город попал в положение, когда подавать документы по действующему законодательству поздно, а по новому – рано.  Для решения этой ситуации председатель правительства Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о сохранении статуса наукограда за Бийском еще на один год. Оно позволит городу получить средства из федерального бюджета на развитие инфраструктуры и в плановом порядке представить пакет документов на сохранение статуса наукограда еще на 15 лет.
Лента новостей
30 декабря 2025 / 11:28

Автоледи из Бийска лишилась прав из-за корвалола

Жительницу Бийска остановили сотрудники ГАИ. Они попросили водителя пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, на что женщина согласилась. Результаты показали наличие психотропного вещества, которое запрещено употреблять водителям.

Автоледи пояснила, что перед поездкой выпила корвалол без назначения врача.

Мировой судья признал женщину виновной и назначил штраф 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.