Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 января 2016 / 13:57

В новогодние каникулы санатории Белокурихи заполнены на 100%

В новогодние каникулы санатории Белокурихи заполнены на 100%. Туристов, желающих не только активно отдохнуть, но и укрепить здоровье, с каждым годом становится все больше — отмечают специалисты отрасли. 

Туристическая активность на этих новогодних каникулах на курортах Белокурихи выше, чем в прошлые годы. Эксперты туриндустрии связывают это с запретом на отдых в некоторых странах, а также с развитием внутреннего туризма в России. Например, в Сибирской здравнице федерального значения есть все, что нужно для активного отдыха: горно-лыжный комплекс, рестораны, отели, развлекательные площадки. А недавно появилась еще одна достопримечательность — выставка достижений народного хозяйства и парк животных ледникового периода. 

Администраторы курортов Белокурихи советуют: если вы так и не успели заранее купить путевку в санаторий, то можете воспользоваться услугами пансионатов, отелей, мини-гостиниц. 
Константин Базаров, глава администрации Белокурихи:



 — Кто хочет нормально отдохнуть на рождественских каникулах в Белокурихе, надо об этом думать уже в конце лета, в начале осени, а не когда осталось несколько дней — это каждый год так. Вторая половина лета, июль, август — тоже каждый год востребовано. И это, кстати, легло в обоснование необходимости строительства Белокурихи-2. То, что это востребовано, то что гости будут, и будет заполняемость — тут мы с уверенностью смотрим в будущее.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Вечером 26 апреля и ночью 27 апреля на территории края синоптики прогнозируют усиление ветра с порывами до 25 м/с и выше. Также ожидаются дожди и грозы, предупреждает МЧС Алтайского края.

В Барнауле 27 апреля ночью и утром ожидается кратковременный дождь, температура понизится до +15…+17°С. Ветер западный, до 6-11 м/с. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.

В Казани на чемпионате России по фехтованию состоялись личные турниры саблистов. Серебряным призером соревнований стал 20-летний Кирилл Шаповалов из Барнаула — воспитанник краевой СШОР, спортсмен Центра спортивной подготовки, ученик тренера Валериана Феоктистова.

На групповом этапе Шаповалов выиграл все шесть боев. В четвертьфинале он победил чемпиона России 2024 года Анатолия Костенко. В финале соперником алтайского спортсмена стал пятикратный чемпион страны, победитель чемпионата мира Камиль Ибрагимов. Бой завершился со счетом 10:15, сообщает «Алтайский спорт».

Это серебро стало первым для Кирилла Шаповалова на чемпионатах России (в 2025 году он занял 20-е место) и первым в истории для мужчин-саблистов Алтайского края. Наставник спортсмена Валериан Феоктистов назвал яркое выступление ученика лучшим подарком ко дню рождения тренера. 

В Рубцовске на пересечении переулка Станционный и улицы Мамонтова произошло ДТП. 50-летний мужчина за рулем автомобиля «Сузуки» сбил 7-летнего мальчика на электровелосипеде.

Ребенок с различными травмами госпитализирован в медучреждение.

26 апреля 2026

25 апреля 2026