Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 января 2016 / 07:58

Куда сходить 10 января

На главной сцене театра драмы в 17.30 начнется комедия «За двумя зайцами». Стоимость билета 150 — 500 рублей.

В молодёжном театре покажут «Щелкунчика». Перед спектаклем в фойе второго этажа гостей ждет праздничное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных героев. Начало в 12.00. Стоимость билета 200 — 250 рублей.

Театр музыкальной комедии приглашает на сказку в двух действиях «Приключения в Лукоморье», начало в 10.00 и 13.00. Стоимость билета 200 — 250 рублей.

В малом зале филармонии в 17.00 начнется музыкальная программа «А за окном такая снежность…» цена билета 100 рублей.

Сеансы планетария



11.00 «В поисках нашего солнышка», сказка о гноме Кнопкине, который пытается узнать, куда ночью прячется Солнышко.



12.00 «Новогодние космические приключения» (волшебные новогодние приключения Бабы-яги в космосе)



13.00 «Созвездия северного круга» — шоу-путешествие в мир созвездий и звёзд, видимых в течение всего года на наших широта



Стоимость детского билета — 50 рублей, взрослого — 80 рублей.

В 12.00 в кофейне «Sweeter» (Балтийская,23) сделают снежные шары, стоимость мастер-класса 300 рублей.

В баре Dжем — трибьют групп «Arctic Monkeys» & «The Subways». Сбор гостей в 20.00 стоимость входного билета 200 рублей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 17 марта преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман, изморозь. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 2-7 м/с.

В Барнауле днём 0…-2 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.

Концерт «Музыка — Душа Алтая» прошел сегодня в Алтайском государственном институте культуры. Его приурочили к Году единства народов России. На одной сцене встретились юные музыканты Барнаула и признанные мастера из Горного Алтая. Год единства народов России отметили на языке музыки.

В этом году сотрудничеству двух регионов — Алтайского края и Республики Алтай — исполняется 50 лет. Именно столько дружат организаторы концерта музыканты и выпускники Гнесинки Владимир Кончев и Нина Крючкова. Этому юбилею и посвятили большую программу, которую готовили больше года. В партитуре вечера — сплетение культур: классическая музыка соседствовала с алтайскими наигрышами и мелодиями Казахстана.

«Сегодня была наша задача показать яркие произведения, я думаю, что это будет интересно зрителям, потому что не всегда наши алтайцы выступают в Барнауле, поэтому хотелось бы, чтобы зрителям это понравилось», — сказал дирижер, заслуженный деятель искусств РФ, художественный руководитель государственного оркестра Республики Алтай Владимир Кончев.

В концерте прозвучала хоровая, сольная и оркестровая музыка. Особое внимание уделили звучанию народных инструментов — домры, баяна и аккордеона. В институте уверены: такие проекты помогают сохранить музыкальные традиции региона и дают молодым исполнителям возможность выступать на большой сцене, а также заявить о себе.

«Мы же готовим исполнителей, солистов-вокалистов, солистов-инструменталистов. И очень важно на концертной сцене показать, что могут наши артисты, наши студенты», — говорит декан музыкального факультета АГИК, руководитель проекта Нина Крючкова.

16 марта 2026