31 декабря 2015 / 11:32

140 килограммов мандаринов подарил телеканал «Катунь 24» героям сюжетов 2015 года

Весь декабрь журналисты нашего телеканала дарили мандарины особенным героям наших сюжетов. Время подвести итоги и посчитать — сколько килограммов цитрусовых мы вручили особенным людям Алтайского края. 

цифра.png Каждый получил по ящику цитрусовых. Мандарины мы подарили директору ипподрома Елене Вебер. Ведь от неё мы получали много хороших новостей о победах алтайских жокеев. Конечно, ящик витаминов достался и Сергею Писареву - директору зоопарка. В этом году там появилось много новых животных, а 3 января состоится свадьба макака Василия. На днях мы вручили подарок Сергею Попову - священник один воспитывает шестерых детей. Также, ящик фруктов получил тренер чемпиона мира Сергея Шубенкова - Сергей Клевцов.  Акция «Мандариновое настроение» ежегодная. Герои сюжетов следующего года тоже получат от нас подарки!
25 ноября 2025 / 10:07

Метеоцентр для дошколят и новые спортивные площадки построят в Барнауле

Всего в краевой столице в 2026 году воплотят в жизнь 31 проект местных жителей.

Так, например, в Октябрьском районе установят развивающий комплекс «Метеоцентр для любознательных дошколят» на территории детского сада № 166.

В Железнодорожном районе отремонтируют дорогу на улице Фурманова, а в Центральном районе реализуют 7 проектов. Среди них ремонт дороги, строительство спортивных и детских площадок и благоустройство общественной территории.

В Индустриальном районе основной акцент сделан на строительстве и ремонте дорог, в том числе в пригороде.

Одним из социально значимых проектов является обустройство лестницы и прилегающей к ней территории между улицами Попова и Монтажников на территории Ленинского района.

Как отметили в администрации города, конкурс инициативных проектов проводится в Барнауле в пятый раз. С 2022 по 2025 год на территории города реализовано более ста инициатив граждан.