30 декабря 2015, 13:45

Покупатель машины напал на продавца в Барнауле

Барнаулец решил продать автомобиль «Тайота Камри». Вскоре нашелся покупатель, который, тщательно проверив машину и поторговавшись, согласился ее приобрести. За деньгами мужчины поехали к дому покупателя на улице Георгиева. Но вместо денег покупатель достал молоток и ударил им ничего не подозревающего продавца по голове. Удар пришелся вскользь. Потерпевший сумел выбраться из автомобиля и попытался убежать. Но злоумышленник так просто не хотел отпускать жертву. Он взял нож и бросился за ним.

Погоню увидела мимо проходившая женщина, которая сразу позвонила в полицию. Недалеко от места преступления находился экипаж вневедомственной охраны. В считанные минуты они прибыли по указанному адресу, где увидели дерущихся мужчин. Злоумышленник был задержан, а потерпевшему вызвана скорая медицинская помощь.

В настоящее время по факту совершения разбойного нападения возбуждено уголовное дело. 33-летний подозреваемый находится под стражей. Орудия преступления — нож и молоток были изъяты, — сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.