Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 декабря 2015 / 14:42

Желающие посмотреть реалити-шоу с Амуром и Тимуром обрушили сайт сафари-парка

Сайт Приморского сафари-парка, на котором стартовала онлайн-трансляция жизни тигра Амура и козла Тимура, не выдержал наплыва пользователей и был заблокирован в связи с высокой нагрузкой на сервер хостинга. 



Согласно комментариям пользователей, следивших за трансляцией, сайт оказался недоступен спустя примерно пять часов после ее запуска, который состоялся в 2:00 мск. Ресурс от блокировки не спасли даже меры, принятые парком для снижения нагрузки: каждые 300 секунд показ отключался, чтобы предотвратить «падение» сервера. На момент написания материала сайт вновь заработал.

Кроме того, некоторые пользователи жаловались на нестабильную работу нескольких камер из четырех установленных, а также на слишком редкие появления животных в кадре. «Два часа сидеть и смотреть тени, как тигр оправляется, а козел насыщается. И 99 процентов времени наслаждаться парковым пейзажем», — написала одна из зрительниц в комментариях к записи, оповестившей о запуске трансляции.

Как рассказал «Русской службе новостей» директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев, «если будет мало», в зверинце установят дополнительные камеры. По его словам, подготовка к трансляции обошлась в сотни тысяч рублей. Показом, отметил директор, заинтересовались пользователи из 150 стран. «Люди просили очень многие. Просили, что сделайте трансляцию, что они живы, что Тимур еще жив. И поэтому это было сделано, никакое это не реалити-шоу, это просто чтобы успокоить тех, кому это интересно», — уточнил руководитель парка.

О том, что тигр и козел, которого привели на съедение хищнику, подружились, стало известно в конце ноября. В сафари-парке рассказали, что тигр не стал есть потенциальную жертву потому, что козел дал ему отпор при попытке нападения, и Амур решил не связываться с ним. Позднее у зверей появились отдельные вольеры, в которых они оставались на ночь. При этом день животные проводят вместе. Администрация Приморского сафари-парка даже обустроила дополнительный ночлег для козла возле вольера хищника, — пишет Lenta.

Не получилось посмотреть на козла и тигра? Смотрите на свадьбу барнаульских обезьянок.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

20 марта в 21:46 по местному времени наступило весеннее равноденствие. Солнце пересекло небесный экватор и перешло из Южного полушария в Северное. В Северном полушарии Земли, где находится и Россия, началась астрономическая весна.

В дни равноденствий Солнце восходит точно на востоке и заходит на западе, находясь 12 часов над горизонтом и 12 под ним. На всей Земле день равен ночи. Теперь в Северном полушарии световой день начнет увеличиваться, а ночь уменьшаться, сообщили в Московском планетарии.

Почему же в равноденствие день длится чуть больше 12 часов? Из-за атмосферной рефракции — преломления солнечных лучей. У Земли есть атмосфера, которая действует как призма: на восходе мы видим Солнце раньше, чем оно на самом деле поднимается, а на закате — дольше. В средних широтах эта разница составляет 8–11 минут. Именно поэтому день и ночь в этом году сравнялись на пару дней раньше, а с 20 марта световой день уже становится длиннее темного времени суток.

Фото: Пресс-служба губернатора Алтайского края

Глава региона встретился с представителями Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». Президент ассоциации Юрий Демин и вице-президент Юрий Сарвадий сообщили о вхождении в состав организации барнаульского военно-патриотического клуба «Борец» — старейшего в Алтайском крае. Воспитанники клуба неоднократно были отмечены государственными наградами, один из выпускников удостоен звания Героя России.

Ассоциация создана в 1992 году, занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи и помощью бывшим сотрудникам спецподразделений, сотрудничает с несколькими десятками школ по всей стране.

«Это один из ведущих клубов в крае по своему направлению деятельности, его выпускники неоднократно были отмечены высокими государственными наградами. В том числе один из них удостоен звания Герой России», — отметил Виктор Томенко.

Губернатор поблагодарил руководителей ассоциации за вклад в защиту интересов страны, поддержку участников СВО и их семей.

В Алтайском крае завершилась масштабная модернизация технологического оборудования Кулундинского элеватора. На предприятии установили комплекс для приемки, очистки и сушки сельхозпродукции.

В составе нового оборудования — завальная яма, силосы оперативного хранения, машины для очистки зерна, зерносушилка и транспортные системы. Благодаря этому ежедневная приемка и сушка продукции выросли в три раза и достигли двух тысяч тонн. Единовременный объем хранения пшеницы теперь составляет 75 тысяч тонн.

Элеватор расположен в 18 км от границы с Казахстаном, его железнодорожная инфраструктура позволяет обслуживать более 200 вагонов одновременно.

«Расширение производственных мощностей не только создаст дополнительные рабочие места, но и окажет мультипликативный эффект на всю инфраструктуру района», — отметил глава Кулундинского района Сергей Балухин.