Катунь FM поздравляет с новым годом
Редакторы, ведущие и другие сотрудники радио «Катунь FM» поздравляют с новым годом.
Редакторы, ведущие и другие сотрудники радио «Катунь FM» поздравляют с новым годом.
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
Преподаватели из Алтайского края завоевали призовые места на IV Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности «Финансовая перемена». Обе победительницы успешно прошли региональный этап «Грани мастерства», отметили в Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова.
Юлия Соловьёва, преподаватель экономических дисциплин Алтайской академии гостеприимства, заняла первое место среди педагогов СПО в номинации «Лучшая модель реализации программы финансовой грамотности».
Учитель начальных классов гимназии № 11 из Рубцовска Татьяна Соловьёва стала призёром второй степени в номинации «Конкурс инновационных технологий». Жюри высоко оценило её онлайн-курс для младшеклассников с интерактивным практикумом, кроссвордами, тестами и олимпиадными заданиями.
Как отметила региональный координатор конкурса Мария Блок, победы педагогов — результат системной работы в регионе. Сильное профессиональное сообщество задаёт высокие стандарты обучения и увлекает детей финансовой грамотностью, что, по её словам, является основой экономической стабильности. Оба педагога представят свои разработки на конференции в Москве.
В Алтайском краевом колледже культуры и искусств прошёл региональный чемпионат «Абилимпикс» по компетенции «Жестовое искусство». Участники трёх возрастных категорий: школьники, студенты и специалисты — переводили на жестовый язык стихи, рассказы и песни.
Конкурсанты работали со стихотворением Фёдора Тютчева «Весенние воды», рассказом к 100-летию Всероссийского общества глухих, а также исполняли песню о России и произведение по собственному выбору.
Всего в соревнованиях участвовали 190 человек с ограниченными возможностями здоровья. Их выступления оценивали более 150 экспертов и работодателей, которые также предлагали конкурсантам стажировки и трудоустройство.
Чемпионат проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодёжь и дети» по поручению Минпросвещения России, отметили в Минкультуры региона.
23 марта начнется масштабный ремонт постамента памятника В. И. Ленину, расположенного на площади Советов в Барнауле. Работы на объекте культурного наследия проведет московская фирма ООО «Интерстрой».
«Мы видим, что происходит разрушение постамента и отслоение некоторых гранитных плит, поэтому нами было принято решение о проведении ремонтных работ. Подрядной организации предстоит провести демонтаж скульптуры и гранитных блоков, а также плит постамента», — объяснил председатель комитета по культуре Валерий Паршков.
Затем специалисты отремонтируют сколы и трещины, смонтируют гранитные блоки и плиты, в том числе заполнят пустоты бетоном.
На время обновления постамента сама скульптура Ленина будет храниться в месте проведения ремонта. После памятник вождю вернут на прежнее место.
Завершение работ намечено на 17 апреля, сообщает мэрия.