В Барнауле разработали образовательную программу по применению пантов
Лечение пантами с каждым годом становится всё популярней. Алтайский государственный медицинский университет разработает особую образовательную программу по медицинскому применению лекарственных средств из пантового сырья.
Курсы состоят из 144 часов и рассчитаны на врачей и провизоров. Главная цель — повышение их профессиональной компетенции. Специалисты узнают больше о производстве и применении лекарств из пантового сырья . О необходимости такой программы речь уже шла в сентябре 2015 года на первом междисциплинарном конгрессе в Барнауле. Эксперты признали: в нынешней программе обучения, пантолечению практически не уделяется внимания. А ведь многие такие средства можно использовать практически во всех сферах медицины: гинекологии, дерматологии, кардиологии, неврологии, онкологии, педиатрии, пульмонологии, и других.Барнаульскому кадетскому корпусу исполнилось 27 лет
Свой день рождения кадеты встретили на уроке мужества. Поздравить воспитанников с праздником пришли ветераны боевых действий и участники специальной военной операции.
В день рождения Барнаульский кадетский корпус пришли поздравить представители прокуратуры, Комитета семей Воинов Отечества, ветераны боевых действий и участники специальной военной операции. Они провели для кадетов урок мужества, показали современную экипировку и образцы вооружений.
Сегодня в начальной школе Барнаульского кадетского корпуса учатся 490 детей — 19 классов с 1 по 4. Всего в образовательной организации обучается более тысячи кадетов. В корпусе реализуются две программы: помимо общеобразовательных предметов кадеты изучают военно-технические дисциплины и проходят строевую подготовку.
На уроках мужества школьники чаще всего спрашивают о человеческих поступках — что заставляет бойца, рискуя собой, спасать тех, кто в опасности, почему он принимает решение, от которого зависит жизнь других. Ветераны помогают разобраться в этих и других вопросах.
Уроки мужества в школах Барнаула проходят регулярно. Ветераны отмечают: молодому поколению важно передать знания и опыт, уделять внимание военно-патриотическому воспитанию и тогда победа будет и в тылу, и на фронте.
















