25 декабря 2015 / 17:33

Поставки угля в города и районы Алтайского края опережают графики

Нынешняя погода помогает сэкономить на топливе. Но даже если бы стояли холода, в домах жителей края было тепло. Поставки угля в муниципалитеты Алтайского края опережают графики. Об этом сообщили представители управления жилищно-коммунального хозяйства. 24 декабря они посетили площадки, где хранится топливо.

Во всех 70 муниципалитетах сформирован нормативный запас угля. Поставщик на 10% опережает план. В 2015 году количество площадок в крае для резервного хранения угля увеличилось с 6 до 25. Это позволяет существенно экономить бюджет региона на транспортных расходах. Общий объем угольного резерва Алтайского края составляет 69 тысяч тонн. На каждую поставляемую партию приходит сертификат качества, к тому же поступающий уголь проходит проверки на качество в специализированных лабораториях.
Фото:
Минтранс Алтайского края
13 ноября 2025 / 14:36

Два моста отремонтируют за 160 млн рублей в Алтайском крае

Мосты находятся в Солонешенском районе на автомобильной дороге Быканов Мост – Солоновка – Солонешное – граница Республики Алтай.

Объекты расположены в районе села Лютаево. Стоимость ремонта – более 160 млн рублей.

Первый мост находится в самом селе. Сооружение находится в аварийном состоянии. Сейчас специалисты проводят работы по омоноличиванию швов и обустройству сопряжения с дорогой. Далее дорожники уложат асфальт и установят ограждения.

Второй мост расположен на выезде из Лютаева. Здесь также построена временная объездная дорога. Сдача в эксплуатацию обоих мостов запланирована на следующий год, пишет Минтранс региона.