Поставки угля в города и районы Алтайского края опережают графики
Нынешняя погода помогает сэкономить на топливе. Но даже если бы стояли холода, в домах жителей края было тепло. Поставки угля в муниципалитеты Алтайского края опережают графики. Об этом сообщили представители управления жилищно-коммунального хозяйства. 24 декабря они посетили площадки, где хранится топливо.
Во всех 70 муниципалитетах сформирован нормативный запас угля. Поставщик на 10% опережает план. В 2015 году количество площадок в крае для резервного хранения угля увеличилось с 6 до 25. Это позволяет существенно экономить бюджет региона на транспортных расходах. Общий объем угольного резерва Алтайского края составляет 69 тысяч тонн. На каждую поставляемую партию приходит сертификат качества, к тому же поступающий уголь проходит проверки на качество в специализированных лабораториях.Более 10 километров дороги отремонтировали в Третьяковском районе

Работы проводились на трассе Поспелиха – Курья – Третьяково – граница Республики Казахстан с 141 по 152 км.
Дорожники укрепили основание дороги, уложили два слоя асфальта, сделали обочины. Для безопасности проезда нанесли разметку и установили сигнальные столбики.
В следующем году работы продолжатся. В норматив приведут еще почти пять километров. Общая стоимость контракта – более 472 млн рублей.
В 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были отремонтированы 15 км дороги в Змеиногорском и Третьяковском районах. Также в прошлом году на этом участке ввели в эксплуатацию подъезд к международному пункту пропуска «Михайловка» протяженностью 1,9 км, пишет Минтранс региона.
















