Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 января 2016 / 10:03

Барнаульцев приглашают съездить в Томск: выезд вечером 8 января, возвращение утром 10 января

В дни новогодних каникул барнаульцев приглашают на экскурсию выходного дня в Томск. Вечером 8 января автобус отправится в путь из Барнаула, а утром 10 января вернется.

В администрации Барнаула сообщают, что новогодняя экскурсия начнется с музея славянской мифологии, где участники узнают о магии зимнего солнцеворота и секретах Деда Мороза. Дополнительно запланирован мастер-класс по росписи новогодних шаров в виде Деда Мороза, Снегурочки и Михаила Потапыча. Барнаульцы посетят ледовый городок, где фигуры созданы специально для первого областного «Медвежьего Фестиваля». Завершится экскурсия прогулкой по вечернему Томску и встречей с Дедом Морозом и Снегурочкой

Стоимость однодневного тура на одного человека - 3890 рублей.

В стоимость включены проезд, трехразовое питание, сопровождение экскурсовода, входные билеты по программе. Дополнительно оплачивается мастер-класс в музее славянской мифологии – 150 руб (детский), 180 руб (взрослый). 

Отправление из Барнаула на автобусе 8 января в 22.00 от гостиницы «Центральная», прибытие в Барнаул 10 января в 5.00 часов. 

Справка

Отдел по развитию туризма администрации Барнаула и администрация Томска заключили межмуниципальное соглашение о взаимном продвижении туристических брендов и запустили проект «Выходные в Барнауле/Томске». В конце ноября первая группа из Томска посетила Барнаул.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +8…+13 градусов, в предгорьях местами до +18 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём +11…+13 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

На границе Павловского и Топчихинского районов нашли природную аномалию — муравейник длиной более десяти метров. Его высота почти достигает одного метра, а ширина — около двух. Специалисты считают, что такая форма могла появиться из-за упавшего дерева, вокруг которого постепенно разрослась колония. Возраст постройки оценивают всего в 3-4 года, и она продолжает увеличиваться.

Такие объекты считаются важным признаком благополучия лесной экосистемы. Чем крупнее муравейники, тем лучше лес справляется с вредителями и тем здоровее почва.

За этой необычной постройкой теперь наблюдают специалисты.