Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
8 января 2016 / 10:03

Барнаульцев приглашают съездить в Томск: выезд вечером 8 января, возвращение утром 10 января

В дни новогодних каникул барнаульцев приглашают на экскурсию выходного дня в Томск. Вечером 8 января автобус отправится в путь из Барнаула, а утром 10 января вернется.

В администрации Барнаула сообщают, что новогодняя экскурсия начнется с музея славянской мифологии, где участники узнают о магии зимнего солнцеворота и секретах Деда Мороза. Дополнительно запланирован мастер-класс по росписи новогодних шаров в виде Деда Мороза, Снегурочки и Михаила Потапыча. Барнаульцы посетят ледовый городок, где фигуры созданы специально для первого областного «Медвежьего Фестиваля». Завершится экскурсия прогулкой по вечернему Томску и встречей с Дедом Морозом и Снегурочкой

Стоимость однодневного тура на одного человека - 3890 рублей.

В стоимость включены проезд, трехразовое питание, сопровождение экскурсовода, входные билеты по программе. Дополнительно оплачивается мастер-класс в музее славянской мифологии – 150 руб (детский), 180 руб (взрослый). 

Отправление из Барнаула на автобусе 8 января в 22.00 от гостиницы «Центральная», прибытие в Барнаул 10 января в 5.00 часов. 

Справка

Отдел по развитию туризма администрации Барнаула и администрация Томска заключили межмуниципальное соглашение о взаимном продвижении туристических брендов и запустили проект «Выходные в Барнауле/Томске». В конце ноября первая группа из Томска посетила Барнаул.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прокуратура установила, что в МРОТ педагогов незаконно включали оплату за выполнение дополнительных обязанностей.

Правильность начисления зарплаты учителям проверила прокуратура Алтайского края. Проверка показала, что 4851 педагог недополучил в общей сумме 93 млн рублей.

Дело в том, что с сентября 2024 года конституционный суд РФ запретил включать в состав минимального размера оплаты труда учителя оплату за выполнение работы, не входящей в основные должностные обязанности. Это в том числе классное руководство, проверка тетрадей, заведование учебными кабинетами. 

Прокуратура установила, что новые нормы соблюдали не все образовательные учреждения региона.

В целях устранения нарушений прав педагогов правительство Алтайского края разработало график перерасчета зарплаты, начисленной с сентября 2024 года по февраль 2025 года.

С 1 марта 2025 года начисления производят согласно требованиям конституционного суда.

Перечень наград, на которые могут претендовать жители Алтайского края, волонтеры, помогающие собирать и отправлять на фронт, в зону СВО гуманитарные грузы, расширяется. 26 февраля в рамках сессии краевого Заксобрания депутаты единогласно поддержали эту инициативу губернатора Виктора Томенко.

Теперь в число оснований для представления к медали «За честь и мужество» включили достижения наших земляков «в укреплении обороноспособности страны и в обеспечении национальной безопасности».

Кроме того, добровольческая деятельность также теперь учитывается при награждении орденом «За заслуги перед Алтайским краем», медалью «За заслуги во имя созидания», медалью «За заслуги перед обществом», Почетной грамотой Законодательного Собрания.

«Внимание и к нашим защитникам, и к тем, кто бескорыстно, по велению сердца им помогает здесь, дома, в тылу — очень важно», — отметил глава региона в мессенджере MAX.

14 лучших общественных наставников несовершеннолетних поощрили благодарностями в правительстве Алтайского края. Пять из них получили специальные награды от общественно полезного благотворительного фонда "Мой Алтай".

"У нас нет чужих детей, есть окружение моего ребенка. Задача профилактики социального сиротства, предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних и в целом счастливого детства – общая и для нас кровная задача", – говорит заместитель председателя правительства Алтайского края Юрий Абдуллаев.

Сейчас в регионе 207 общественных наставников. Это люди, которые добровольно и безвозмездно помогают трудным подросткам разобраться со сложными ситуациями, раскрыть потенциал, найти свои сильные стороны, подготовиться к самостоятельной жизни. Их главная задача вовлечь ребенка в добрые дела. 

"Кирилл – очень хороший мальчик из многодетной семьи, учится в 7 классе, но не в той компании и не в то время оказался. Я прихожу в школу, мы с ним встречаемся, и он приходит ко мне в гости. Мы с ним гуляем, на мероприятия ходим. Самое главное – относиться к ребенку как к своему собственному", – делится заведующая библиотекой № 10 Барнаула, общественный наставник Наталья Соболева.

"Я занимаюсь уже более 10 лет с детьми, с подростками. Мы с ребятами придумали такой челлендж – Х10, где есть 10 привычек новых на 10 месяцев, есть цели, которые мы поставили. Вот эта дружба, которая завязывается, она помогает отказаться от вредных привычек", – рассказывает общественный наставник из Белокурихи Андрей Николаев.