Канцлер Германии обменялась с представителями разведки данными о России
Ангела Меркель поделилась с главами спецслужб Британии данными о России. Канцлер Германии сделала это в ходе своего визита в Лондон, сообщил источник газеты Times. Встреча Ангелы Меркель и руководителей спецслужб Королевства прошла в присутствии премьер-министра Дэвида Кэмерона.
Представители разведки передали канцлеру данные об угрозе, которую представляют собой боевики террористической группировки ДАИШ (запрещена в России). Лидер Германии, в свою очередь, поделилась информацией с главами MI5, MI6 и о Владимире Путине и нестабильности на Украине.
Представители британских и немецких спецслужб обмениваются информацией на официальном уровне относительно регулярно. Однако подобные встречи, в ходе которых главы британских спецслужб напрямую передавали информацию канцлеру ФРГ и получали данные от лидера Германии, достаточно редки, пишет Times, — сообщает РСН.
Закладчика-рецидивиста из Новосибирска поймали с поличным в Барнауле
Вместе с сообщницей злоумышленник пытался распространить 100 свертков с синтетическим наркотиком.

В березовой роще на территории Ленинского района сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали 37-летнего жителя Новосибирской области и его 38-летнюю подельницу. Злоумышленники делали закладки.
При личном досмотре у них обнаружили более 100 свёртков с белым порошком – метадоном. Выяснилось, что партию сообщники забрали по заданию куратора из схрона в Новосибирске, планируя сбывать ее через тайники в Барнауле.
Задержанный был дважды судим за незаконный оборот наркотиков, а его подельница (жена брата) – за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Совместную незаконную деятельность они начали в июне, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.
Возбуждено дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Фигурантов взяли под стражу.