24 декабря 2015 / 15:20

Канцлер Германии обменялась с представителями разведки данными о России

Ангела Меркель поделилась с главами спецслужб Британии данными о России. Канцлер Германии сделала это в ходе своего визита в Лондон, сообщил источник газеты Times. Встреча Ангелы Меркель и руководителей спецслужб Королевства прошла в присутствии премьер-министра Дэвида Кэмерона.

Представители разведки передали канцлеру данные об угрозе, которую представляют собой боевики террористической группировки ДАИШ (запрещена в России). Лидер Германии, в свою очередь, поделилась информацией с главами MI5, MI6 и о Владимире Путине и нестабильности на Украине.

Представители британских и немецких спецслужб обмениваются информацией на официальном уровне относительно регулярно. Однако подобные встречи, в ходе которых главы британских спецслужб напрямую передавали информацию канцлеру ФРГ и получали данные от лидера Германии, достаточно редки, пишет Times, — сообщает РСН.

можно поделиться через
19 октября 2025 / 10:11

С Днем отца поздравили жителей региона Виктор Томенко и Александр Романенко

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко поздравили жителей края с праздником. 
 

«Уважаемые мужчины Алтайского края!

Поздравляем вас с Днем отца!

Этот праздник - хороший повод выразить признательность и уважение мужчинам, благодаря усилиям и заботе которых формируются крепкие семьи, воспитываются достойные граждане нашей Родины.

Отец играет важную роль в жизни своего ребенка. Он становится примером мужества, трудолюбия и ответственности за судьбу близких. Благодаря любви, поддержке и вниманию отца дети обретают уверенность в себе, учатся быть сильными и надежными, честными и справедливыми.

Спасибо каждому отцу за терпение, самоотверженность и мудрость! Ваш вклад в воспитание будущих поколений огромен. Вы учите любить родную землю, гордиться историей своего народа, уважать старших и заботиться о младших.

Сегодня многие отцы в ходе специальной военной операции защищают будущее нашей страны, проявляя беспримерное мужество и героизм.

Желаем всем крепкого здоровья, семейного тепла и взаимопонимания! Пусть любовь близких согревает ваши сердца, вдохновляет на новые свершения и наполняет счастьем.

Успехов во всех начинаниях, мира и благополучия!»