Информационный телеканал
Алтайского края
Катунь 24
23 декабря 2015 / 16:36

В Солтонском районе у жителя села украли корову

Троих жителей Солтонского района подозревают в краже домашнего скота. Против них полицейские возбудили уголовное дело.

В дежурную часть обратился житель села Сайдып. По его словам, неизвестные ночью украли у него корову. причем прямо из сарая. 

Соседи рассказали, что видели неподалеку от дома пострадавшего красный отечественный автомобиль. По ориентировке сотрудники ГИБДД задержали похожий автомобиль и не просчитали. При досмотре, в багажнике жигулей правоохранители обнаружили тушу крупного животного. Хозяин авто и две его спутницы сами рассказали, где взяли мясо. Оказалось, что это туша пропавшей коровы местного жителя. Похитители разделали ее недалеко от сарая, а мясо планировали продать в Бийске. Теперь задержанным грозит уголовное наказание в виде либо крупного штрафа, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

17 января в пяти точках города можно будет сдать новогоднее дерево.

Сдать ёлочку можно будет с 11:00 до 12:30 по следующим адресам:

  • Зелёный сквер на площади Октября;
  • «Гулливер-Парк» на Красноармейском, 51а;
  • площадь Адмирала Кузнецова на Балтийской, 53;
  • площадь Народная на пересечении улиц Георгия Исакова и Попова;
  • ТРЦ «Огни» на Антона Петрова, 219б.

В Удмуртии уже в 12-й раз проходит гастрофестиваль «Всемирный день пельменя».

На Центральной площади шеф-повара из разных регионов России представили уникальные пельмени в рамках проекта «Гастрономическая карта России».

Кулинары из Алтайского края готовят в ярмарочном городке сибирские пельмени с мясом марала. Это уже второе участие региона в фестивале, которое стало возможностью показать богатство своей кухни.

Жительницу Бийска остановили сотрудники ГАИ. Они попросили водителя пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, на что женщина согласилась. Результаты показали наличие психотропного вещества, которое запрещено употреблять водителям.

Автоледи пояснила, что перед поездкой выпила корвалол без назначения врача.

Мировой судья признал женщину виновной и назначил штраф 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.