Читайте также:
22 декабря 2015 / 12:10
Алтайские леса будут тщательнее защищать от насекомых-вредителей
На площади 235 тысяч гектаров специалисты проведут исследования, чтобы изучить состояние вредных организмов и спрогнозировать возможное размножение насекомых.
Эта проблема в 2015 году встала особенно остро. На территории 12 районов специалисты нашли очаги размножения сосновой совки, шелкопряда-монашенки, сибирского коконопряда. Это одни из самых опасных вредителей. По предварительным данным, площадь зараженных участков леса — более 400 тыс. гектаров.


Лента новостей
Читают чаще всего:
12 декабря 2025 / 14:02
Гиббоны Билли и Бинти из барнаульского зоопарка ежедневно ходят друг к другу в гости

«Парочка медленно, но верно налаживает контакт. На данном этапе они проживают в разных частях вольера, но ежедневно и под контролем киперов ходят в гости друг к другу. Спешка в этом деле недопустима», – говорят в «Лесной сказке».
Напомним, гиббон Билли живёт в зоопарке с прошлого года. Специально для нового постояльца в «Лесной сказке» построили вольер с лианами-верёвками. Этим летом из зоопарка Пензы в Барнаул доставили самку гиббона. Она получила кличку Бинти.
















