Первый в 2021 году «чистый четверг» прошел в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 17:00
Выпуск новостей в 17:00, 2 апреля 2021 года:
- Глава Бийска Александр Студеникин отозвал написанное им ранее заявление об отставке по собственному желанию. Об этом он сообщил в 10-минутном видеоролике с обращением к общественности.
-
В организации незаконной рубки деревьев обвиняется депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания и глава компании «Алтай-Форест» Николай Бушков. В результате его действий лесному фонду России причинен ущерб в особо крупном размере - больше 4 миллионов рублей.
-
Первый в этом году «чистый четверг» прошел в Барнауле. Жители города и управляющие компании ворошили снег, убирали мусор и очищали от рекламы опоры освещения.
-
Зловонное озеро обнаружили жители Барнаула в лесу рядом с Канатным проездом.
-
Жители одного из многоквартирных домов Барнаула смогли ускорить срок капитального ремонта крыши.
-
2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В переводе аутизм обозначает ушедший в себя человек. По статистике такое отклонения встречается у каждого 54-го ребенка во всем мире. Сегодня в рамках фестиваля «Люди как люди» в психоневрологическом диспансере для детей показали, как проходит комплексная реабилитация детей с диагнозом «аутизм».
-
В Алтайском крае полным ходом идёт подготовка к весеннему паводку. Один из самых эффективных способов борьбы с заторами на реках и подтоплениями придомовых участков – подрыв льда.
- В Барнауле началась программа «Здоровый образ жизни — основа национальных целей развития» в рамках всероссийского проекта «Сделаем вместе». В Алтайском краевом детском экологическом центре состоялся первый открытый урок на тему ЗОЖ.
- Страница 1
- ››