Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
11 декабря 2020 / 19:50

Алтайский край получил 1000 вакцин для иммунизации медицинских работников от COVID-19 и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 11 декабря 2020 года:

  1. 223 новых случая заболевания COVID-19 зарегистрировано в Алтайском крае. По данным оперативного штаба, выздоровели 211 пациентов. Также зафиксировано 15 смертей, 11 из них от коронавирусной инфекции.
  2. Алтайский край получил 1000 вакцин для иммунизации медицинских работников от ковида.  Треть вакцин находится в городской поликлинике № 1. Там прививают тех, кто работает в онкологии, в краевой больнице и детские поликлиники Центрального района.  
  3. Рейд по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований прошел на «Почте России». Роспотребнадзор и Общероссийский народный фронт проверили, безопасно ли посещать главное отделение в Барнауле на проспекте Ленина, 54. Проверили наличие антисептиков, средств индивидуальной защиты, разметок. Одноразовые маски для посетителей тоже есть.
  4. Судебные тяжбы между торговой сетью «Холидей» и алтайскими поставщиками продолжаются. В этот раз ее аффилированная компания «Холидей Маркетинг» направила претензии с требованием выплатить компенсацию за нарушение исключительного права на товарный знак. Таким образом, многие экс-поставщики, в том числе и в нашем регионе, оказались на грани банкротства.
  5. Реконструкция моста через реку Песчаную в Смоленском районе завершена. В сутки по нему проезжают около 1000 автомобилей, среди которых школьные автобусы и сельскохозяйственная техника. Сколько стоил ремонт моста на региональной дороге, как долго он прослужит, узнала наша съемочная группа.
  6. В этом году в Заринске отремонтировали 12 придомовых территорий и две общественные.

Вы можете посмотреть видео на Youtube по ссылке.
Важно

В Алтайском крае введён режим чрезвычайной ситуации регионального характера из-за засушливого лета, которое повлияло на работу сельхозпроизводителей в полях. Об этом сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем канале в Максе.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Образование и наука

Победители фестиваля-конкурса молодых исполнителей «Шум Катуни» в номинации «Хип-хоп» Акелла и Мира Бро рассказали, как появился их творческий тандем, зачем выпустили совместный альбом и почему в эпоху искусственного интеллекта артисту особенно важно сохранять собственный голос.

Можно ли сегодня пробиться в музыке, когда новые треки появляются каждый день, а алгоритмы решают, что услышит аудитория? Акелла и Мира Бро вместе всего год, но за это время успели записать дебютный альбом и заявить о себе на крупных региональных площадках. Их музыка сочетает бум-бэп, рэп и андеграунд, а в текстах — личные мысли, эмоции и темы, которые действительно волнуют авторов.

В новом выпуске программы «Персона» музыканты рассказывают о знакомстве и создании тандема, спорят, что важнее в рэпе — текст или музыка, и объясняют, почему выбрали формат полноценного альбома, а не отдельных синглов. Акелла и Мира Бро также рассуждают о продвижении музыки в век алгоритмов, отношении к искусственному интеллекту и делятся планами на новые песни и второй альбом.

Музыка, спорт, семейный фестиваль и медиашкола — с 11 по 13 сентября Павловск станет площадкой большого события для студенческих и трудовых отрядов Алтайского края.

В студии «Интервью дня» директор Алтайского краевого штаба студенческих отрядов Луиза Исаева рассказала о программе 17-й Спартакиады и фестиваля студенческих отрядов, которые станут финальной точкой летнего трудового сезона. В этом году к участникам присоединятся трудовые отряды подростков, ветераны движения и семьи бойцов. Гостья эфира раскрыла детали фестиваля «Корни и крылья», в рамках которого прямо на стадионе «Юность» состоится настоящее торжественное бракосочетание, а также рассказала о спортивных и творческих состязаниях, чир спорте, гала-концерте и неформальной программе. Кроме того, Луиза Исаева объяснила, зачем в Павловске проведут медиашколу Сибирского федерального округа, и пригласила жителей района и Барнаула присоединиться к открытому мероприятию.

В новом выпуске программы «Хлебный край» разговор ведем о ситуации на зерновом рынке и перспективах нового урожая. Президент Союза зернопереработчиков Алтая Валерий Гачман рассказал о предстоящем форуме «Зерно Сибири», влиянии мирового рынка и Казахстана на сибирский АПК, проблемах экспорта и причинах снижения рентабельности производства пшеницы. Также в программе сюжет о «Городе профессий АПК» в Алтайском государственном аграрном университете, где более 6 тысяч школьников познакомились с современными технологиями и профессиями сельского хозяйства.

Почему зерновой рынок пятый год подряд остается в центре внимания аграриев и какие решения необходимы для увеличения экспорта? Эксперты обсудили перспективы зерна и продуктов его переработки, экспортные пошлины и квоты, сложности с логистикой и взаиморасчетами, а также возможности поставок алтайской продукции в Китай. Отдельно речь шла о сокращении площадей под пшеницей и почему развитие масличных культур не должно происходить за счет главной продовольственной культуры. Во второй части выпуска «Город профессий АПК» в Алтайском аграрном университете: школьники попробовали себя в роли агрономов, ветеринаров, операторов агродронов и технологов, познакомились с цифровизацией, роботизацией и искусственным интеллектом в сельском хозяйстве.

Лента новостей