08 декабря 2020, 19:50

15 фельдшерско-акушерских пунктов построено в этом году в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 8 декабря 2020 года:

  1. Плановая помощь в медицинских учреждениях возобновится в Алтайском крае. На аппаратном совещании в правительстве региона министр здравоохранения Дмитрий Попов сообщил, что на сегодняшний день постепенно снижаются случаи респираторных заболеваний.
  2. 15 фельдшерско-акушерских пунктов построено в этом году в Алтайском крае. На их возведение из федерального бюджета выделено почти 81 миллион рублей и около 29 млн из краевого.
  3. До 60-70% всей перинатальной заболеваемости и смертности дают дети, рожденные преждевременно. Поэтому в краевом специализированном центре «ДАР» начал работу кабинет по наблюдению беременных высокого риска с угрозой преждевременных родов.
  4. В Советском районе завершили строительство межпоселкового газопровода до сел Шульгинка и Красный Яр. Кроме того, за счет краевого и местного бюджетов проложили 17 км распределительных сетей.

  5. 81 единица снегоуборочной техники вышла сегодня на улицы краевой столицы. В связи с сильным снегопадом этой ночью дорожники провели предварительную обработку проезжей части песчано-соляной смесью. Использовано 427,5 тонны реагентов.

  6. На пешеходную улицу Мало-Тобольскую привозят снег. Там начали обустройство новогоднего городка. На территорию уже завезли лед для барельефов, установили шестиметровую ель, смонтировали светодиодные гирлянды.

  7. В крае продолжается региональный конкурс «Журналист меняет профессию». Работники СМИ и общественники получают новые для себя рабочие компетенции и сдают экзамены.

  8. Артисты алтайских театров и талантливые студенты-актеры получили губернаторские премии имени Валерия Золотухина. Действующие театральные работники – по 50 тысяч рублей, студенты – по 15. Одной из обладательниц почетной награды стала Наталья Сляднева, актриса Молодежного театра Алтая.

  9. В Рубцовске открылся ледовый дворец «Гимаев Арена». Строительство многофункциональной ледовой арены началось осенью 2018 года. Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная запуску нового спортивного проекта «Альфамен».