18 февраля 2020, 19:50

Почти 23 миллиарда рублей направят на социальную сферу Алтайского края в 2020 году и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 18 февраля:

1. Почти 23 миллиарда рублей направят на социальную сферу Алтайского края в 2020 году. Объём финансирования отрасли вырос по сравнению с предыдущим годом на 14%. Об этом сообщили сегодня на заседании коллегии Министерства социальной защиты региона.

2. 1800 человек поучаствовали в программе по переселению соотечественников из-за рубежа в Алтайский край в прошлом году. Это почти в два раза больше от ожидаемого количества.

3. 142 человек в Алтайском крае взяли на медицинский контроль по коронавирусу. Они приехали из Китая на прошлой неделе. Об этом на пресс-конференции рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора Ольга Егорова.

4. 1200 сотрудников одного из крупнейших алтайских предприятий начали регулярно проверять своё здоровье. На базе Алтайского завода прецизионных изделий специалисты Краевого центра медицинской профилактики проводят осмотры, а также дают рекомендации по улучшению самочувствия. Обследования проходят в рамках национального проекта «Демография».

5. Ледолаз из Алтайского края Дмитрий Гребенников завоевал бронзу сразу на нескольких престижных соревнованиях. Это чемпионат Европы в Швейцарии и этап Кубка мира в США.

6. Кинотур фильма «Счастье в конверте» уже завтра доедет до Барнаула. Фильм-призер международных кинофестивалей – работа сразу трех уроженцев Алтайского края: известного российского режиссера Евгения Бедарева, актрисы и режиссера Светланы Сухановой и продюсера Сергея Берлова.

7. Редакция телеканала «Катунь 24» помогла найти сбежавшую собаку. Хаски по кличке Кэсс убежал из дома 14 февраля, хозяева не могли его найти несколько дней, за помощью они обратились в СМИ.