25 декабря 2019, 12:50

Раз­мер ми­ни­маль­но­го взно­са на ка­пи­таль­ный ре­монт пла­но­во уве­ли­чит­ся в Ал­тай­ском крае и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 25 декабря:

 

1. Алтайские депутаты намерены запретить продажу снюса несовершеннолетним. Этот вопрос обсудили на заседании антинаркотической комиссии. Губернатор Виктор Томенко  поручил оперативно принять меры против продажи снюсов и бестабачных никотиновых смесей.

2. Итоги работы за год подвели в региональном отделении партии «Единая Россия» на встрече с журналистами.

3. Раз­мер ми­ни­маль­но­го взно­са на ка­пи­таль­ный ре­монт пла­но­во уве­ли­чит­ся в Ал­тай­ском крае уже со сле­ду­ю­ще­го года. Это ка­са­ет­ся об­ще­го иму­ще­ства в мно­го­квар­тир­ных домах.

4. Почти на две тысячи увеличилось  число многодетных в крае за этот год. Сегодня в регионе зарегистрировано больше 29 с половиной тысяч семей, воспитывающих троих и более детей.  Как отмечают в Министерстве социальной защиты, во многом такому приросту способствует краевая  финансовая поддержка.

5. Весенняя охота, мусорная реформа, охрана и защита лесов. Эти и другие вопросы рассмотрели на Общественном совете при Минприроды и экологии Алтайского края.

6. Леди в погонах из Повалихи поборется за титул самой красивой военнослужащей страны. Ефрейтор Анастасия Лапердина представит Алтай на всероссийском конкурсе «Мисс Красная звезда».

7.  В Алтайском крае стартовала всероссийская акция «Ёлка желаний». Губернатор Виктор Томенко и члены правительства выступают в роли Дедов Морозов. Они уже исполнили несколько самых заветных желаний детей края.

20:12 28 марта 2024 Алтай