21 августа 2019, 12:50

Черемновский сахарный завод в Павловском районе приступил к переработке сахарной свеклы нового урожая и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 21 августа

1. Черемновский сахарный завод в Павловском районе приступил к переработке сахарной свеклы нового урожая. Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Алтайского края.​

2. Больше одного миллиона жителей края – а это половина населения – планируют привить от гриппа в этом году. Первая партия вакцины уже поступила в регион, сейчас ее распределяют по медучреждениям.

3. 100% неизлечимо больных в Алтайском крае, нуждающихся в обезболивании, получат необходимые лекарства. Вступил в силу порядок оказания паллиативной помощи.

4. Подготовка к школе – праздник для детей, а для родителей – удар по кошельку. Особенно многодетных. Какая мера поддержки  для многодетных родителей есть в Алтайском крае?

5. 95 лет отметил Завьяловский район. Для жителей и гостей подготовили олимпийские игры, ярмарку и большой праздничный концерт. Поздравили завьяловцев глава района Николай Губерт и председатель районного Собрания депутатов Валерий Кирюшкин.

6. Лучшие рафтеры-юниоры России собрались в Алтайском районе на чемпионате страны. Он впервые прошел в нашем крае. Всего три дисциплины: это параллельный спринт, слалом и длинная гонка. 

7. В Алтайский край придет похолодание с грозами и градом.