16 августа 2019, 12:50

15 тысяч барнаульцев останутся без горячей воды и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 16 августа

1. Исполнение полномочий главы Барнаула возложено на первого заместителя главы администрации города, руководителя аппарата Вячеслава Франка. Такое решение приняли депутаты Барнаульской городской Думы в связи с отставкой по собственному желанию Сергея Дугина. Голосование проводилось опросным путем. В нем приняли участие представители всех фракций. Всего проголосовало 34 депутата: 32 – «за», а два воздержались.

2. Ремонт проблемных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выходит на финишную прямую в Новоалтайске. Там выполнили 86% от запланированных объемов работ на этот год.

3. 15 тысяч барнаульцев останутся без горячей воды. Временные неудобства связаны с перекладкой тепловых сетей. Какие районы и на какой срок попали под ограничение?

4. Реестр родителей, которым запрещено усыновлять детей, создадут в России. В том числе свой появится и в Алтайском крае. Такой законопроект Госдума приняла в третьем чтении.

5. Хо­зяй­ства двух рай­о­нов края при­сту­пи­ли к убор­ке са­хар­ной свёк­лы. 

6. Какие грибы чаще всего собирают россияне этим летом? Рассказали социологи ВЦИОМ.

7. Памятный знак на доме нашего знаменитого земляка Алексея Скурлатова, прообраза памятника солдату-освободителю Алеше в болгарском Пловдиве, установили в селе Налобиха Косихинского района. 

8. Барнаульский детский хор привез на родину недетские награды. Коллектив вернулся из Швеции с четвертых Европейских хоровых игр с двумя золотыми медалями.