17 мая 2019, 16:30

СГК направит 4 млрд рублей на ремонт и обновление теплосетевого хозяйства в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 17 мая

1. Строительство двух школ и десяти детских садов завершится в Алтайском крае в этом году. Почти 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета направили на эти объекты. Новые проекты и дальнейшее сотрудничество губернатор края Виктор Томенко обсудил с заместителем руководителя «Дирекции «Школа –  2025» Василием Емельяновым.

2. СГК в этом году направит 4 миллиарда рублей на ремонт и обновление теплосетевого хозяйства и оборудования ТЭЦ. Это стало известно на заседании правительства региона, которое провел губернатор Виктор Томенко. По словам министра промышленности и энергетики края Александра Климина, в Бийске заменят около 4 километров трубопроводов, в Рубцовске почти 5 километров. Наиболее масштабные работы проведут в Барнауле. В этом году предстоит отремонтировать и модернизировать 30 километров теплосетей. Это лишь начало большой инвестпрограммы. За 10 лет компания планирует переложить 132 километра труб. Основную часть работ проведут в ближайшие годы.

3. В крае начали готовиться к отопительному сезону. На подготовку к работе в осенне-зимний период выделили более 4 млрд рублей.

4. Энергетики начали опрессовку теплосетей Барнаула. И находят там слабые места. Сегодня жители краевой столицы могли полюбоваться большим коммунальным фонтаном.

5. Автоматизированную систему управления водоснабжением продолжают внедрять в Новоалтайске. Уже год там действует концессионное соглашение между администрацией моногорода и «Новоалтайскводоканалом». Договор заключили на 10 лет. 

6. Пятый комплекс для автопутешественников «Горная страна» открывается сегодня в регионе. Туристический объект появился на территории кластера «Золотые ворота Алтая». 

7. Барнаульский тхэквондист Алексей Каратаев завоевал путевку на первенство Европы в Испании. А в начале мая наш земляк стал бронзовым призером первенства России. Как проходят его будни и в чём секрет успеха в спорте, узнаете далее. 

8. По доброй традиции редакции телеканала «Катунь 24» родители сотрудников пришли в гости на работу к своим детям.