Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
9 сентября 2024 / 19:12

Сергей Малыхин и Наталья Батлук: о фестивале «День ленточного бора»

12–13 сентября в Мамонтовском районе пройдёт первый в истории Алтайского края праздник-фестиваль «День ленточного бора». Поговорим о нём с нашими гостями: это редактор газеты «Природа Алтая», начальник экспедиции «Начни с дома своего» Сергей Иванович Малыхин и заместитель директора Алтайского краевого детского экологического центра Наталья Владимировна Батлук. Среди запланированных мероприятий: слёт школьных лесничеств в селе Костинов Лог, открытие экологической тропы в детском саду «Радуга» в селе Мамонтово, встречи со школьниками, круглый стол по проблемам ленточного бора и другие. Мероприятие проводится в рамках третьего этапа 25 общественной экологической экспедиции «Начни с дома своего», в ходе которой её участники пройдут 100-тысячный километр с момента первой экспедиции.

Важно

Губернатор Виктор Томенко поздравил машиностроителей Алтайского края — в регионе производят каждый пятый вагон страны и почти половину всех плугов России.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Смотрите новости Барнаула и Алтайского края в эфире телеканала «Катунь 24».

  • Тарифы на коммунальные услуги вырастут в Алтайском крае с 1 октября
  • В Барнауле стартовали межрегиональные соревнования по судомодельному спорту
  • В Ленинском районе Барнаула энергетики и студенты высадили деревья на месте бывших гаражей


 

Смотрите новости Барнаула и Алтайского края в эфире телеканала «Катунь 24».

  • Виртуальную транспортную карту планируют запустить в Барнауле
  • Более 100 тысяч человек поставили прививку от гриппа в Алтайском крае
  • В Алтайском краевом клиническом центре охраны материнства и детства родился ребенок весом почти 5,5 килограмма
  • В Ленинском районе Барнаула энергетики и студенты высадили деревья на месте бывших гаражей

Глава регионального Россельхозцентра Никита Шпагин подвёл итоги полевой апробации семян в условиях засухи, а селекционеры НИИ имени Лисавенко раскрыли полувековую историю создания сладкой крупноплодной облепихи.

Почему аграриям запретят сеять пятую репродукцию зерна, какие требования предъявляются сегодня к качеству посевного материала и каковы результаты проверок посевов на семена в алтайских хозяйствах в этом сезоне, рассказал руководитель Россельхозцентра по Алтайскому краю и Республике Алтай Никита Шпагин, отметив, что засуха и заморозки не помешали заготовить семена высокого стандарта. В выпуске также сюжет о селекции облепихи в НИИ садоводства Сибири им. Лисавенко: от истоков научных опытов до сенсационных результатов работы алтайских учёных, где легендарный селекционер Елизавета Пантелеева показала десертные сорта размером с вишню и без колючек.

Лента новостей